Песков ничего не знает о карате Путина

РОССИЯПрокомментируйте новость
Песков ничего не знает о карате Путина

Пресс-секретарь российского президента заявил, что ничего не знает о занятиях Владимира Путина карате и присуждении тому восьмого дана.

21 ноября на сайте японского Международного комитета Международной организации Кекусин-кан каратэ-до появилось сообщение о том, что президенту России Владимиру Путину присвоили восьмой дан по карате.

«Международный комитет Кекусин-кан единодушно высказался за то, чтобы отметить Ваш огромный вклад в развитие каратэ-до Кекусин в России присвоением Вам высокой мастерской степени 8-й дан Кекусин-кан», - говорится в послании.

Президент японской школы боевых искусств Хацуо Рояма заявил, что направил на имя Путина соответствующее письмо. Вот только пресс-секретарь российского президента ничего о присвоении тому нового дана не знает, и даже не догадывался, что Владимир Путин кроме самбо и дзюдо, занимается еще и каратэ-до.

- Ничего не слышал о присуждении Владимиру Путину восьмого дана по каратэ-до. Известный факт, что президент увлекается дзюдо, но о его занятиях карате мне ничего не известно, - заявил Песков журналистам.

Вполне вероятно, что восьмой дан Владимиру Путину хотят присвоить номинально (то есть без фактических достижений в карате), как и указано в послании за популяризацию восточных боевых искусств. Между тем, у российского лидера уже имеются (на этот раз вполне реально) звание мастера спорта по самбо и дзюдо. Он является почетным президентом Европейского союза дзюдо. Имеет диплом «Доктор в области дзюдо» уважаемого южнокорейского университета Енин и девятый дан в тхэквандо.

«Сейчас или никогда»: после 21 мая Россия не подпишет мир с Украиной из-за нелегитимности Зеленского

Мир с Украиной: не станет ли Стамбул-2 очередным обманом со стороны Киева и Запада

Путин готов заключить мир с Украиной на базе стамбульских договоренностей: в чем их суть

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой