Политические интриги: Российских спортсменов вынуждают продать Родину

Весь спортПрокомментируйте новость
Политические интриги: Российских спортсменов вынуждают продать Родину

Российских спортсменов заставляют продать Родину и подписать документы осуждающие СВО.

Ильгар Мамедов, президент Федерации фехтования России, выразил свое возмущение возмутительными требованиями Польши. Он напомнил, что Европа основана на понятии прав человека и свободы слова.

«Требование выступить против своей родины считается свободой слова? Это просто провокация,— заявил Мамедов,— они не хотят, чтобы мы были рядом, поэтому придумывают такие провокации».

ИЛЬГАР МАМЕДОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ФЕХТОВАНИЯ РОССИИ

Он отметил еще одно предъявленное требование: польское консульство должно выступить против российского правительства, выразить свое неодобрение администрации страны и признать, что в Российской Федерации не соблюдается международное право. «Они хотят превратить наших спортсменов в предателей, которым, если они хотят участвовать в соревнованиях, придется отвернуться от своей родины и пойти против всего того, чему нас учили наши предшественники и родители»,— закончил Мамедов.

Польша готова допустить россиян до Кубка мира по фехтованию. Но при одном условии

Поляки готовы допустить российских фехтовальщиков на этап Кубка мира при условии их публичного осуждения СВО. Российским фехтовальщикам будут разрешено принять участие в этапе Кубка мира в городе Познань, если они подпишут заявление, в котором выразят свое несогласие с проведением СВО на Украине.

Высшая сила в мире - это верность и преданность высоким идеалам. Фото нейросети

Этап кубка мира по фехтованию на рапирах среди женщин пройдет с 21 по 23 апреля и является квалификационным на Олимпийские игры 2024 года. Ранее Польша сообщила, что не примет рекомендацию МОК о допуске российских и белорусских спортсменов на международные соревнования под нейтральным флагом. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил на пресс-конференции, что Российские спортсмены не будут допущены на спортивные соревнования в Польше. Он также отметил, что если МОК будет требовать участия этих спортсменов, то Польша на это не согласится и не будет выполнять рекомендацию.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку