Правозащитники потребовали отставки главы ЦИК Чурова

Лица13 комментариев
Правозащитники потребовали отставки главы ЦИК Чурова

Соответствующее обращение опубликовано на сайте Московской хельсинкской группы.

Требование отставки главы Центризбиркома России Владимира Чурова правозащитниками стало продолжением скандала вокруг выборов Совета депутатов городского округа Балашиха 26 апреля.

По утверждениям независимых наблюдателей, в ходе голосования происходили массовые вбросы бюллетеней и другие махинации. Правозащитники обратились в ЦИК с требованием снять с поста главу Мособлизбиркома Ирека Вильданова.

- Мы ждали от него содержательного ответа, но он не нашел ничего лучшего, чем обвинить правозащитников в подготовке срыва выборов в Госдуму в 2016 году, - говорится в обращении, опубликованном сегодня на на сайте Московской хельсинкской группы.

По мнению правозащитников, позиция Чурова дискредитирует всю российскую избирательную систему. В связи с чем они требуют отставки уже самого председателя ЦИКа.

- Мы призываем партии, представители которых входят в состав ЦИК РФ и Мособлизбиркома, поставить вопрос о немедленной отставке со своих постов Владимира Чурова и Ирека Вильданова, - говорится в обращении.

Обвиняемый в коррупции бывший вице-премьер Украины Сергей Арбузов стал депутатом Госдумы от СР

Тайные знаки публичной встречи: эксперты об очевидных и скрытых выводах диалога Путина с лидерами партий

«Это голосование за вас»: Путин связал триумф «Единой России» на выборах с поддержкой воинов СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.