Путин: Мы против физической ликвидации людей на юго-востоке Украины

РОССИЯ7 комментариев
Путин: Мы против физической ликвидации людей на юго-востоке Украины

Президент России ответил на вопрос украинского журналиста о «российских военных в Донбассе» и о перспективах российско-украинских отношений.

Пресс-конференция российского президента не обошлась без участия украинских корреспондентов, которых, как и в прошлом году, заинтересовало «присутствие российских военных в Донбассе».

- Вы постоянно говорите, что в Донбассе нет российских кадровых военных. Вам привет от капитана Ерофеева и сержанта Александрова. Вы их обменяете на Сенцова, Савченко и других? - спросил журналист. Кроме того, он захотел узнать, что с 1 января будет с минскими соглашениями, которые «никто не выполняет».

44

Владимир Путин отметил, что подобный обмен должен быть равноценным, что в данном случае не наблюдается. По мнению политика, стоит придерживаться принципа, озвученного Порошенко: «всех на всех», то есть если и обменивать Савченко и иже с ней, то и на ополченцев Донбасса, находящихся в украинских тюрьмах.

Владимир Путин предупредил, что в будущем году экономические отношения с Украиной только ухудшатся, в особенности потому, что Москва больше не будет сотрудничать с Киевом в рамках зоны свободной торговли.

- Мы не собираемся вводить в отношении Украины какие-либо санкции. Мы просто переходим на условия благоприятственной торговли: Украина не может быть поставлена в худшие условия по сравнению с другими партнерами. У Украины просто больше не будет льгот и преференций, - подчеркнул президент.

По словам гослидера, «мы за разрешение конфликта на Донбассе», но против «физической ликвидации людей на юго-востоке Украины». Давайте договариваться, призвал Путин.

Президент России также крайне жестко высказался о разрыве отношений с Турцией и роли в произошедшем США. По его словам, турецкое руководство решило “лизнуть” у американцев одно место.

«Непростая проблема». Путин сделал ряд заявлений касающихся мигрантов

"Бабушку никто не заменит": Путин успокоил пугливую 8-летнюю Арину

Совет от президента: Путин рассказал, как борется со стрессами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку