Путин сообщил россиянам об увеличении пенсий

Актуальный вопрос26 комментариев
Путин сообщил россиянам об увеличении пенсий

По словам президента, средства на это заложены в бюджет.

На совещании по экономическим вопросам президент России Владимир Путин заявил о системной работе по повышению доходов граждан. Пенсии, по словам главы государства, будут регулярно увеличиваться, средства на это заложены в бюджет, возрастет и денежное довольствие сотрудников правоохранительных органов, продолжат получать поддержку семьи с детьми.

Ситуация в мировой экономике остается неустойчивой, турбулентной, поэтому динамика макроэкономических показателей будет постоянно в фокусе внимания, сказал Владимир Путин. Президент заявил, что это надо учитывать как во время принятия закона о бюджете, так и в дальнейшем - при его исполнении, чтобы своевременно вносить поправки в программы развития экономики, инфраструктуры и социальной сферы, при возможности - запускать дополнительные меры поддержки граждан, прежде всего семей с детьми.

В качестве увеличения доходов граждан предусмотрена адресная поддержка. «В предстоящие годы мы продолжим повышать пенсии. Средства на такие индексации заложены в бюджет», - заявил глава государства. Приняты решения по увеличению денежного довольствия сотрудников правоохранительных органов, согласно которым в ближайшие два года общая сумма их денежного содержания будет расти темпами по девять процентов в год, сообщил президент. А в 2023 году всем военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов будут увеличены темпы индексации окладов денежного содержания на пять процентов дополнительно.

Сегодня, как сообщалось, правительство РФ не поддержало законопроект КПРФ о возвращении прежнего пенсионного возраста, объяснив это тем, что законопроект коммунистов не соответствует новым демографическим условиям. Об этом говорится в заключении кабмина. Законодательную инициативу о возвращении возраста выхода на пенсию в 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, внесли депутаты Госдумы от КПРФ во главе с руководителем фракции Геннадием Зюгановым и сенатором Василием Иконниковым.

Также сообщалось, что Правительство РФ не поддержало законопроект ЛДПР об индексации пенсий работающим пенсионерам. В кабинете министров объяснили причину отказа тем, что такая индексация потребует дополнительных расходов. Но в финансово-экономическом обосновании к законопроекту депутаты не уточнили, из каких источников будут покрываться повышенные пенсии.

Перемирие на День Победы: Путин поговорил по телефону с Дональдом Трампом

«Губернатор докладывает Путину, что все несерьезно, а нашу промышленность выбивают» - действительно ли «ситуация под контролем»

«Простому народу — вход закрыт»: в России хотят ввести тарифы за иностранный трафик

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё больше загадок: в деле Усольцевых всплыли таинственные двойники

ОБЩЕСТВО

В Кутурчине видели семью, очень похожую на пропавших. Возможно, это случайное совпадение, а может и нет...

Король и Трамп: Карл III ехал реанимировать отношения с Вашингтоном, но переборщил с английским юмором

В МИРЕ

Британский монарх "поджег" Белый дом, в американский президент "переехал" в Букингемский дворец.

«Следите за оповещениями»: дрон-разведчик НАТО снова над Черным морем — и подает сигнал бедствия

В МИРЕ

Может готовиться новая атака на черноморские города. Зона особого внимания — это Туапсе, Сочи и Новороссийск.

«Комбат-красавчик»: первый российский телепроект о выборах в Госдуму командира батальона «Югра»

ПОЛИТИКА

Дмитрий Аксёнов: "Я был там, где слова не нужны — там, где решают дела. Я не буду обещать, я буду действовать!»

Кого и за что мог бы расстрелять Сталин в условиях нынешнего СВО

ПОЛИТИКА

Как хакерами победить в СВО: взлом «вацапа» и «телеги» приблизит Россию к победе

Капитулируй: Макрон и Шольц в начале СВО уговаривали Зеленского сдаться

В МИРЕ

Об этом рассказали в своей книге немецкие журналисты.