Рамзан Кадыров заявил, что не стремится объединить Чечню и Ингушетию

Главное6 комментариев
Рамзан Кадыров заявил, что не стремится объединить Чечню и Ингушетию

Лидер республики поклялся, что является самым ярым противником объединения Чечни и Ингушетии.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что выступает ярым противником объединения руководимого им региона и Ингушетии.

- Что касается провокационных разговоров о моем стремлении объединить ЧР и РИ, то я никогда с этим не соглашусь. И могу поклясться, что никто так не против слияния, как я! Чеченцы и ингуши - братские народы. Но у каждой республики свои проблемы и задачи. Складывать их не стоит, - написал Рамзан Кадыров в Instagram.

Чеченскому лидеру уже не в первый раз приходится выступать с подобными обращениями к общественности. Летом 2014 года Кадыров высказывался по поводу того, что он является противником слияния республик, которые были когда-то единым целым. Рамзан Кадыров отреагировал таким образом на всплеск слухов в социальных сетях.

Административная граница между регионами до сих пор не определена юридически, несмотря на то, что Ингушетия отделилась от Чечни в 1991 году.

Ранее стало известно, что глава Чечни Рамзан Кадыров и лидер соседней северокавказской республики Юнус-Бек Евкуров договорились о совместной борьбе с ваххабизмом.

- Сегодня мы с муфтием (Чечни) Салахом Межиевым еще раз обсудили эти вопросы на встрече с имамами районов и городов Чечни. Я сообщил, что у нас с главой РИ Юнус-Беком Евкуровым состоялся разговор. Договорились общими усилиями противостоять любым экстремистским явлениям, включая ваххабизм, - отметил Кадыров.

Чеченцы научат Крым варить бензин в «самоварах»: к Кадырову обратились с просьбой найти и приставить к делу бывших владельцев нелегальных мини-НПЗ

Срока давности нет: сотрудники ФСБ задержали в Ингушетии пособника террористов, напавших на "Крокус"

Дважды Герой: Адаму Кадырову вручили новую награду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев в дыму: русские ракеты ударили по вражеским объектам на Украине

Вооруженные силы

В ночь на 28 июня российские войска провели масштабную комбинированную атаку с применением ракет и беспилотников, сосредоточив усилия на объектах в Киеве и топливной ...

«И только наши жулики и воры…»: после заморозки российских активов Европа бросилась вывозить золотые запасы из США

В МИРЕ

Заморозка российских госрезервов показала, что частная собственность больше не неприкосновенна, а то, что Франция смогла вернуть свое золото, стало сигналом.

«Она несет чушь?»: слова владелицы украинского секс-шопа о «победе Киева» в случае ядерного удара РФ вызвали панику

В МИРЕ

Супруга экс-главы МИД Украины Дмитрия Кулебы Светлана Павелецкая только озвучила реальные настроения киевского руководства, утверждает политолог Олег Соскин.

Дело не в этой блестящей цацке: скандал между Киевом и Варшавой из-за Зеленского принял неожиданный оборот

В МИРЕ

Глава МИД Польши Радислав Сикорский публично раскритиковал президента страны Кароля Навроцкого за унижение главы киевского режима.

Удар по кошельку: рост бензина запускает новую волну подорожания

ЭКОНОМИКА

Эксперты сделали неутешительный прогноз о росте цен в России

Зеленский живет в другой реальности: Киев увидел прорыв там, где его нет

ОБЩЕСТВО

Зеленский собрался в Словакию за спасением курса на ЕС.