Регионы лихорадит: люди снимают и тратят рубли, покупают валюту

Главное17 комментариев
Регионы лихорадит: люди снимают и тратят рубли, покупают валюту

В регионах болезненно реагируют на резкое понижение курса рубля. Так же, как и в Москве, там велик спрос на доллары и евро.

Напуганные слухами об ограничениях выдачи наличных рублей в банках и банкоматах, люди закрывают свои банковские вклады и обналичивают карты.

При этом банковские служащие напоминают депонентам, что в случае закрытия вклада они теряют проценты, но это не помогает. Некоторые отделения банков попросту отказывают в закрытии счетов, ссылаясь на отсутствие денег в кассе.

Люди стекаются к банкоматам, многие из которых не работают, у отделений банков и у банкоматов выстраиваются очереди.

Пытаясь опередить повышение цен и минимизировать свои потери, люди скупают в магазинах различные товары. Наибольшим спросом пользуется электроника, увеличились также закупки продовольствия.

Так реагируют на падение рубля жители большинства российских регионов. Об этом свидетельствуют соцсети и сообщения региональных СМИ.

«Будем наблюдать крепкий рубль»: доллар в России может упасть до 70 рублей

Ставка ЦБ 6% и доллар по 105 рублей: Дерипаска объяснил, как спасти экономику России от надвигающегося кризиса, вызванного войной в Иране

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Будут ощущать дальше»: Украина жестко ответит за атаки на мирные объекты

В МИРЕ

Пресс-секретарь Путина напомнил про «ящик Пандоры», открытый Киевом.

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

ОБЩЕСТВО

Пашинян заявил, что страна в ближайшее время начнёт процесс подачи заявки на членство в Европейском союзе.

«У Лукашенко всего один стул»: присоединение Белоруссии к СВО крайне опасно и вредно для России, требующие его «патриоты» - провокаторы Запада

В МИРЕ

Белоруссия во внешней политике лавирует. Александр Лукашенко, конечно, чаще всего из лидеров других государств видится и общается с Путиным, но не избегает он контактов и с ...