Российские министры и вице-премьеры проведут отпуска в России

РОССИЯ2 комментария
Российские министры и вице-премьеры проведут отпуска в России

Большинство высокопоставленных чиновников приняли такое решение в знак солидарности с коллегами, попавшими под санкции Запада и США.

Данное соглашение обозначено как «общее решение всех министров и вице-премьеров». Высокопоставленные политики хотят поддержать коллег, которым запрещен выезд в Америку, страны Европы и ряд других государств в связи с последними событиями на Украине и, в частности, после присоединения Крыма к России.

Крым, кстати, - самое популярное туристическое направление у министров и замов. Свой отпуск на полуострове уже провел министр по делам открытого правительства Михаил Абызов. Вполне вероятно, что отдыхать в Крым поедет Дмитрий Козак, отвечающий в правительстве за развитие региона. Как отметил его пресс-секретарь Илья Джус, отпуск его начальника еще не распланирован, но «если все же в этом году отпуск будет, то вице-премьер проведет его в Крыму».

Представитель Ольги Голодец, отвечающей за социальный блок, отметил «Известиям»: «Ольга Юрьевна любит Крым еще с детства, она там часто бывала. Потому весьма вероятно, что в этом году отпуск проведет именно там».

Представитель другого российского деятеля - премьер-министра Натальи Тимаковой подтвердила, что министры и вице-премьеры подписались под «общим решением» в знак солидарности с коллегами и собираются отдыхать в России и не только в Крыму.

Где-то в стране провел свой небольшой июньский отпуск первый вице-премьер Игорь Шувалов. Глава Минкрыма Олег Савельев ныряет у родных берегов с аквалангом. А министр образования Дмитрий Ливанов собрался взобраться на гору Белуха на Алтае.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.