Российские министры и вице-премьеры проведут отпуска в России

РОССИЯ2 комментария
Российские министры и вице-премьеры проведут отпуска в России

Большинство высокопоставленных чиновников приняли такое решение в знак солидарности с коллегами, попавшими под санкции Запада и США.

Данное соглашение обозначено как «общее решение всех министров и вице-премьеров». Высокопоставленные политики хотят поддержать коллег, которым запрещен выезд в Америку, страны Европы и ряд других государств в связи с последними событиями на Украине и, в частности, после присоединения Крыма к России.

Крым, кстати, - самое популярное туристическое направление у министров и замов. Свой отпуск на полуострове уже провел министр по делам открытого правительства Михаил Абызов. Вполне вероятно, что отдыхать в Крым поедет Дмитрий Козак, отвечающий в правительстве за развитие региона. Как отметил его пресс-секретарь Илья Джус, отпуск его начальника еще не распланирован, но «если все же в этом году отпуск будет, то вице-премьер проведет его в Крыму».

Представитель Ольги Голодец, отвечающей за социальный блок, отметил «Известиям»: «Ольга Юрьевна любит Крым еще с детства, она там часто бывала. Потому весьма вероятно, что в этом году отпуск проведет именно там».

Представитель другого российского деятеля - премьер-министра Натальи Тимаковой подтвердила, что министры и вице-премьеры подписались под «общим решением» в знак солидарности с коллегами и собираются отдыхать в России и не только в Крыму.

Где-то в стране провел свой небольшой июньский отпуск первый вице-премьер Игорь Шувалов. Глава Минкрыма Олег Савельев ныряет у родных берегов с аквалангом. А министр образования Дмитрий Ливанов собрался взобраться на гору Белуха на Алтае.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.