Российские самолеты поражают в Сирии только места дислокации ИГ, - МИД РФ

Актуальный вопрос2 комментария
Российские самолеты поражают в Сирии только места дислокации ИГ, - МИД РФ

Заместитель главы внешнеполитического ведомства Алексей Мешков прокомментировал призыв стран Евросоюза прекратить бомбить сирийскую умеренную оппозицию.

Заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Алексей Мешков заявил, что Россия бомбит в Сирии только позиции террористов организации «Исламское государство», а не силы умеренной оппозиции, как об этом утверждают некоторые западные политики.

Это заявление он сделал на заседании «Открытой трибуны» в Государственной думе РФ. Чиновник прокомментировал призыв стран Евросоюза к России прекратить бомбить сирийскую умеренную оппозицию.

- Не видел такого заявления, но всем уже давно должно быть предельно ясно, что Россия бомбит только террористические организации - ИГ и другие, а никакую не оппозицию, - заметил Мешков.

Некоторые политики с Запада даже додумались до того, что в связи с действиями России в Сирии нашу страну могут ждать новые санкции.

Но был один, который не смолчал: в Минобороны Украины признали способность России уничтожить всю инфраструктуру

«Миронов окончательно потерял лицо»:  решения съезда «Справедливой России» стали показателем деградации партии

За ночь сбито более 600 БПЛА: Минобороны РФ сообщило о массовом налете дронов на Россию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Идет эвакуация»: на складе под Киевом взорвались боеприпасы с обедненным ураном

В МИРЕ

Они представляют опасность не только из-за радиоактивной пыли, но и из-за химических свойств самого металла.

Жирная цель: почему украинские ГЭС важнее мостов

ПОЛИТИКА

Недавний удар бомбой не то по ДнепроГЭС, не то по соседнему мосту, а то и по обоим объектам сразу, вызвал в наших СМИ и соцсетях неоправданную волну оптимизма, мол, началось! ...

«Дай, дай, дай»: после удара по Киеву Зеленский нагло требует у Запада новые ракеты для ПВО

В МИРЕ

С похожей риторикой выступает и украинское военное руководство.

«Ты, Зель, на грубость нарываешься»: Норвегию шокировали обвинения Зеленского в срыве поставок ракет и смертях украинцев

В МИРЕ

Глава киевского режима в разговоре со спасателями пытался "перевести стрелки" на западных партнеров, заявив, что они не купили 200 ракет для Patriot.

«Патриоты» против «космополитов»: «Родина» и «Новые люди» - два полюса будущей кампании в Госдуму

ОБЩЕСТВО

По соотношению поданных за них голосов можно будет судить о том, насколько радикально настроено общество на перемены и в каком направлении.