Сергей Миронов: Крым был, есть и будет российским!

Лица9 комментариев
Сергей Миронов: Крым был, есть и будет российским!

Председатель «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов рассказал о подробностях своей поездки в Севастополь и Симферополь в исторические для Крыма дни февраля 2014 года.

В эфире программы Первого канала «Время покажет» Сергей Миронов поведал, как прибыл в Севастополь 26 февраля и провел несколько знаменательных встреч.

- Рано утром 27-го я встречался с командующим Черноморским флотом. У нас был серьезный разговор… Я услышал самое главное – командующий Черноморским флотом сказал: «Наших людей убивать не дам!» После этого я пошел на встречу с Алексеем Михайловичем Чалым (ныне – председатель Законодательного собрания Севастополя), а у мэрии ждали казаки, севастопольцы. И уже понимая, что будет и как будет, я вышел и сказал людям: «Россия с вами, Россия вас не оставит!». И зная на тот момент обстановку в Симферополе, я им  сказал: «Дорогие севастопольцы, сегодня линия обороны Севастополя проходит через Симферополь, и я еду туда». В Симферополе я встречался с Сергеем Аксеновым, на тот момент он еще не был руководителем Крыма. И очень важно было донести те слова командующего флотом «Наших людей убивать не дадим!». И еще командующий Черноморским флотом рано утром 27-го проинформировал меня о том, что ночью Верховный Совет Крыма взят под охрану нашими – как теперь знаем – «вежливыми людьми». Дальнейшие события известны, - сказал лидер «Справедливой России».

По мнению Сергея Миронова, воссоединение России и Крыма – это действительно восстановление исторической справедливости.

Политик рассказал еще об одном эпизоде, который произошел с ним в Крыму уже в сентябре 2014 года.

- В Симферополе я посещал многодетную семью, в которой взяли на воспитание приемных детей. Замечательная семья, сидим, пьем чай. И вдруг хозяйка дома Антонина заплакала, знаете, как плачут русские женщины, комкая на груди платок. Я спрашиваю: «Что случилось?» И она вдруг смотрит на меня и говорит: «А вы нас не отдадите?». Я сразу даже не понял, о чем она. «Вы нас обратно не отдадите?» - повторила она. Никто никогда не отдаст! Крым был, есть и будет российским! – сказал в заключение Сергей Миронов.

Сергей Миронов: Крым был, есть и будет российским!

Сергей Миронов на встрече с севастопольцами. 27 февраля 2014 года

 

После удара ВСУ по Джанкою задержаны пятеро предателей

Киев ударил по аэродрому ВКС в Джанкое

Более 200 экзотических животных погибли во время страшного пожара в зоопарке Евпатории

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку