Сергей Миронов: Крым был, есть и будет российским!

Лица9 комментариев
Сергей Миронов: Крым был, есть и будет российским!

Председатель «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов рассказал о подробностях своей поездки в Севастополь и Симферополь в исторические для Крыма дни февраля 2014 года.

В эфире программы Первого канала «Время покажет» Сергей Миронов поведал, как прибыл в Севастополь 26 февраля и провел несколько знаменательных встреч.

- Рано утром 27-го я встречался с командующим Черноморским флотом. У нас был серьезный разговор… Я услышал самое главное – командующий Черноморским флотом сказал: «Наших людей убивать не дам!» После этого я пошел на встречу с Алексеем Михайловичем Чалым (ныне – председатель Законодательного собрания Севастополя), а у мэрии ждали казаки, севастопольцы. И уже понимая, что будет и как будет, я вышел и сказал людям: «Россия с вами, Россия вас не оставит!». И зная на тот момент обстановку в Симферополе, я им  сказал: «Дорогие севастопольцы, сегодня линия обороны Севастополя проходит через Симферополь, и я еду туда». В Симферополе я встречался с Сергеем Аксеновым, на тот момент он еще не был руководителем Крыма. И очень важно было донести те слова командующего флотом «Наших людей убивать не дадим!». И еще командующий Черноморским флотом рано утром 27-го проинформировал меня о том, что ночью Верховный Совет Крыма взят под охрану нашими – как теперь знаем – «вежливыми людьми». Дальнейшие события известны, - сказал лидер «Справедливой России».

По мнению Сергея Миронова, воссоединение России и Крыма – это действительно восстановление исторической справедливости.

Политик рассказал еще об одном эпизоде, который произошел с ним в Крыму уже в сентябре 2014 года.

- В Симферополе я посещал многодетную семью, в которой взяли на воспитание приемных детей. Замечательная семья, сидим, пьем чай. И вдруг хозяйка дома Антонина заплакала, знаете, как плачут русские женщины, комкая на груди платок. Я спрашиваю: «Что случилось?» И она вдруг смотрит на меня и говорит: «А вы нас не отдадите?». Я сразу даже не понял, о чем она. «Вы нас обратно не отдадите?» - повторила она. Никто никогда не отдаст! Крым был, есть и будет российским! – сказал в заключение Сергей Миронов.

Сергей Миронов: Крым был, есть и будет российским!

Сергей Миронов на встрече с севастопольцами. 27 февраля 2014 года

 

«Тикайте, хлопчики, подтягивая шаровары»: Зеленский уволил обещавшего попить кофе в Ялте советника

Как Горбачев и Ельцин сделали Россию холодной страной: что мы потеряли и почему нас нельзя сравнивать с Канадой

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.