Скончался маршал Советского Союза Василий Петров

ГлавноеОбсудить в телеграм
Скончался маршал Советского Союза Василий Петров

В Москве на 98-ом году жизни скончался маршал СССР Василий Петров.

Как сообщают информационные агентства со ссылкой на аппарат Клуба военачальников России, смерть наступила 1 февраля 2014 года в одной из московских больниц.  Военная карьера Василия Петрова началась в 1939 году, когда началась Великая Отечественная война он уже командовал кавалерийским взводом. По окончании ВОВ он продолжил службу в советской армии и лишь в 1981 году ему было присвоено звание маршала Советского Союза.   Всего у Василия Ивановича была 41 награда, он был награжден орденом за военные заслуги, орденом красного знамени, орденом за воинскую доблесть первой степени и многими другими. Как отмечали сослуживцы Василия Петрова , он был человеком несгибаемого мужества, огромной целеустремленности, лишенный карьеристских устремлений.  Василий Иванович так же является автором книги «Священный долг Отчизну защищать». Любил читать и увлекался конным спортом.

В России после смерти Петрова остался только один человек в звании маршала СССР — Дмитрий Язов.

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».