Совфед отменит решение Хрущева о передаче Крыма Украине

РОССИЯ17 комментариев
Совфед отменит решение Хрущева о передаче Крыма Украине

Таким образом Совет Федерации хочет утвердить, что пребывание полуострова в составе Незалежной (Украинской ССР) в течение 50 лет было недействительным.

Глава Верховной палаты парламента Валентина Матвиенко на встрече Владимира Путина с парламентариями объявила, что Совфед готовит законопроект, признающий недействительным нахождение Крымской области (полуострова Крым) в составе Украинской ССР, а после Украины в течение последних десятилетий.

Парламентарии хотят отменить документ, подписанный в феврале 1954 года Первым секретарем ЦК КПСС Никитой Хрущевым. Проведя анализ, они пришли к выводу, что данное постановление было подписано с нарушением многих правил, а потому не является законным.

- Оно было принято с нарушением действующих конституций и законодательных процедур, - заявила Валентина Матвиенко, - поэтому в Совете Федерации мы начали подготовку законопроекта, в котором передача Крыма признается не имеющей юридической силы и правовых последствий с момента принятия.

Крым вернулся в состав России спустя полвека - в марте 2014 года после всенародного референдума сначала об отсоединении Республики от Украины, после о вступлении Крыма и Севастополя в РФ. Большинство стран Запада отказываются признавать данный факт, из-за чего во многом и вводят все новые и новые санкции как против России, так и, в частности, против Республики Крым.

«Выровнять фронт»: ВСУ оставили позиции под натиском российских войск у Мирнограда

«Пока украинцы мрут, он жирует»: экс-глава МИД Украины Кулеба был замечен на концерте с пьяной любовницей

«Логистика ВСУ убита»: Северск пал, флаг РФ уже в центре - путь на Славянск открыт

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Невиноватая я, она сама такая»: «находчивая» Долина нашла способ «прижать» покупательницу квартиры

ОБЩЕСТВО

Текст решения суда, который оставил покупательницу Полину Лурье без денег и квартиры, был озвучен и вызвал недоумение.

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...