Светлана Кузнецова впервые в карьере подняла над головой теннисный «Кубок Кремля»

РОССИЯПрокомментируйте новость
Светлана Кузнецова впервые в карьере подняла над головой теннисный

В финале на корте московского спорткомплекса «Олимпийский» она уверенно победила свою соотечественницу Анастасию Павлюченкову - 6:2, 6:1.

Россиянка Светлана Кузнецова впервые в своей карьере стала чемпионкой теннисного турнира «Кубок Кремля» в одиночном разряде. В финале она взяла верх над другой нашей соотечественницей - Анастасией Павлюченковой - 6:2, 6:1.

Павлюченкова вышла на корт московского спорткомплекса «Олимпийский» с намерением защитить титул, завоеванный в прошлом году в матче из трех сетов против румынки Ирины-Камелии Бегу. Однако на равных конкурировать с партнершей по российской сборной 24-летней Анастасии не удалось.

Более опытная (ей 30) и титулованная Светлана уверенно владела инициативой и позволила сопернице взять в первой партии всего два гейма, а во второй - и вовсе один. 6:2, 6:1 - в пользу Кузнецовой.

- Я очень ждала этого момента, - призналась потом чемпионка. - Я всегда мечтала победить именно в Москве. У меня появился шанс, и я им воспользовалась.

Кроме, собственно, самого трофея Светлана, занимавшая на конец этой недели 32-е место в мировом рейтинге (Павлюченкова была на 31-м), также получила и призовой чек на 131 230 долларов.

Добавим, что ранее успеха в женском парном разряде добились тоже россиянки - Елена Веснина и Дарья Касаткина. В финале они были сильнее спортсменок из Румынии - той же Бегу и Моники Никулеску - 6:3, 6:7, 10:5.

Ну а у Марии Шараповой есть другой повод для радости - накануне стартующего завтра в Сингапуре итогового чемпионата года она выгодно продала свой дом в Калифорнии.

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Дожди, тепло, температурные качели: синоптики рассказали о погоде на майские праздники

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.