Террорист и экстремист Навальный требует от администрации колонии предоставить ему балалайку, шест, кенгуру и нунчаки

ЛицаПрокомментируйте новость
Террорист и экстремист Навальный требует от администрации колонии предоставить ему балалайку, шест, кенгуру и нунчаки

Заключенный рассказал про свои обращения к руководству ИК-6 во время нахождения в штрафном изоляторе и их ответы

Сейчас террорист и экстремист Навальный готовится к пожизненному заключению за терроризм: соответствующие обвинения вскоре будут против него выдвинуты в суде. Пока же Лефортовский суд Москвы приговорил его к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима и к штрафу в размере 1,2 млн руб. за мошенничество и неуважение к суду. Сидеть в колонии, тем более – в ШИЗО, скучно, и гражданин оппозиционер себя развлекает. По его переписке, кстати, вполне можно сделать вывод и о том: попал ли террорист и экстремист Навальный в штрафной изолятор «по навету» или заслужил эту меру своим поведением?

Итак, чтобы не скучать, «борец за демократию» отправляет запросы администрации тюрьмы. Несколько ее ответов он разместил у себя на странице в телеграм-канале. Понятно, что это все шутки. Вопрос в том, насколько уместен в сложившейся ситуации юмор? Стоит ли вынуждать администрацию колонии участвовать в балагане? С одной стороны, со стороны, смотрится весело. С другой – логично, что подобного рода поведение и предопределило нахождение террориста и экстремиста Навального в ШИЗО.

Юмор за решеткой, конечно, спасает от скуки. Но надо ли шутить с администрацией колонии?

Итак, вот несколько наиболее знаковых ответов администрации:

  1. «На ваш запрос сообщаем: нет, две пачки махорки, бутылка браги и балалайка не могут быть выданы вам в ШИЗО».
  2. «На ваш запрос сообщаем: нунчаки и шест не могут быть вам выданы в камеру ШИЗО».
  3. «На ваш запрос о том, чтобы психу в камеру напротив дали мегафон, чтоб он мог орать еще громче, сообщаем, что мегафон не может быть выдан в камеру ШИЗО».
  4. «Запрошенные вами кимоно и черный пояс не могут быть вам выданы в камеру ШИЗО».
  5. «На ваше требование присвоить 10-й дан по каратэ вашему сокамернику, убившему человека голыми руками, сообщаем, что вопрос о присвоении квалификационных званий в системе боевых искусств не рассматривается администрацией учреждения».
  6. «На ваше требование обеспечить вашего начальника отряда массажным креслом для снятия стресса сообщаем, что массажного кресла у нас нет».
  7. «Мы не можем сообщить вам клички служебных собак» (устно также было объяснено, что если я узнаю имена собак, то могу с ними подружиться и использовать это для побега).
  8. «На вашу просьбу разъяснить, нужно ли вам разрешение на хранение майского жука, сообщаем, что указанное насекомое принадлежит к царству животных и не может быть вам выдано».
  9. Но самое важное и вопиющее. Я этого так не оставлю. По ПВР осужденный может содержать животное с разрешения администрации. Я официально потребовал выдать мне разрешение на содержание животного — кенгуру. Мне отказали в связи с тем, что кенгуру — это двухрезцовое сумчатое, а такие в ШИЗО запрещены. Я продолжу борьбу за свое неотъемлемое право завести кенгуру.
Пост террориста и экстремиста Навального.

Юрист Илья Ремесло так прокомментировал публикацию заключенного:

«А потом этот клоун борец с режимом, называющий себя «юристом», жалуется, что администрация колонии незаконно отказывает ему в законных требованиях. Действительно, почему же отказывает? И почему колония после этого так странно относится к Навальному? (признан террористом и экстремистом в РФ). Настоящие борцы с режимом в тюрьме писали книги, статьи, идеи генерировали. А это чучело с мультиками и гарри поттером в голове тратит все свободное время на спам.

Супруга заключенного передает ему привет из Лос-Анджелеса. Тоже - с юмором человек.

Впрочем, может быть, спам – это традиция семьи заключенного? Пока муж отбывает девятилетний срок во Владимирской колонии, его жена приехала в Лос-Анджелес, чтобы получить «Оскар» и показать мировой публике свои шикарные вечерние наряды. А со сцены киноакадемии она заявила – вполне в духе обращений к администрации колонии - «Держись, моя любовь!»

Мемуары Навального* написал литературный негр при помощи ИИ

«Слишком жёстко»: полуслепой мобилизованный получил 5,5 лет тюрьмы за дезертирство

Житель Ставрополя получил 8,5 лет за дискредитацию российской армии в социальных сетях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.