В Москве открылся сезон церемониальных разводов караулов Президентского полка

ОБЩЕСТВО1 комментарий
В Москве открылся сезон церемониальных разводов караулов Президентского полка

Впервые в этом году на Соборную площадь вышли пешие и конные караулы под марши оркестра коменданта Московского Кремля.

Юбилейный, 80-й год, Президентского полка открылся новым сезоном торжественного развода пеших и конных караулов.

- В этом году церемониальный развод караулов имеет особое значение - он открывает новую страницу в летописи Президентского полка, которому 8 апреля 2016 года исполнилось 80 лет, - сообщили «Блокноту» в пресс-службе коменданта Московского кремля.

Наибольший интерес у зрителей неизменно вызывает дефиле роты специального караула президентского полка: рядовые с отменной выправкой показали элементы строевой подготовки и приемы с оружием, в том числе винтовками, вес которых составляет больше десяти килограммов.

Впервые в разводе конных и пеших караулов Президентского полка приняла участие девушка - лейтенант Ирина Мамаева, которая наравне с мужчинами- сослуживцами показала сложнейшие виды конных построений.

Современная церемония развода пеших и конных караулов Президентского полка утверждена осенью 2004 года. Церемониал воссоздавали с учетом вековых воинских традиций. Он объединил самые красивые элементы воинских ритуалов, включая демонстрацию строевых приемов с оружием, «конную карусель» и музыкальное сопровождение духовым оркестром.

Новости СВО: Киев хотел взять Москву за полгода, ещё полтора года войны и потеря новых территорий

Карты, пейджер, таксофон: Москва откатывается в 1990-е на фоне отключения мобильного интернета

В Москве пройдет Адмиральский приём в честь 25-летия канонизации Фёдора Ушакова: на нём вручат сертификаты на квартиры для участников и ветеранов СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.