В России стали больше усыновлять сирот-инвалидов

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В России стали больше усыновлять сирот-инвалидов

В 2013 года вдвое было увеличено количество усыновленных детей-инвалидов. По данным министерства образования, количество сирот-инвалидов, которые усыновляют граждане России, растет с каждым годом.

Еще в 2011 года Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов говорил о том, что россияне усыновили гораздо больше детей-инвалидов, недели граждане других государств. В качестве примера он привел следующие данные: в 2011 году россияне усыновили 1 075 детей-инвалидов, а иностранцы – всего 176 (89 – граждане США).

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов связывает положительную динамику с усыновлением увеличением материальной поддержки и привлечением внимания к проблеме.

Правда, отмечается, что в России стало и меньше сирот.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Режим Алиева закрывает российский Sputnik сразу после «Русского дома»

В МИРЕ

Официально процесс носит название «устранение асимметрии».

Трамп сдал назад: США продолжат оказывать помощь Украине, «иначе Путин бы подумал, что он выиграл»

В МИРЕ

По духу его новое заявление отличается от того, что звучало в рамках телефонного разговора с президентом России.

«Старая дева Европа в ярости»: Россия и США договорились, а Киев и Брюссель остались ни с чем

В МИРЕ

Главы МИД ряда стран Европы сделали важное заявление после разговора Путина и Трампа.

Провокация Эрдогана против России в Сирии: нашу военную колонну не пустили в Тартус

В МИРЕ

Об инциденте сообщают турецкие СМИ, не раскрывая причин такого решения новых властей Сирии.