В закон о днях воинской славы будут внесены изменения

ВластьОбсудить в телеграм
В закон о днях воинской славы будут внесены изменения

Законопроект, вносящий изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России», был одобрен депутатами Госдумы во втором чтении. Поправка позволяет переименовать День снятия блокады Ленинграда в «День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944г)». Название праздника сейчас звучит не корректно, так как сами немцы блокаду не снимали. Город был освобожден Красной армией.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.