Забитый в угол «Дождь» готов вещать бесплатно

ГлавноеПрокомментируйте новость
Забитый в угол «Дождь» готов вещать бесплатно

Дождь просто так! После того, как «Триколор-ТВ» вслед за другими кабельными операторами: «НТВ-Плюс», «Акадо», «Ростелеком», «Билайн ТВ» и «Дом.ru», отказался транслировать телеканал «Дождь», руководство телеканала приняло решение предложить кабельным операторам транслировать свой контент на безвозмездной основе. Генеральный директор «Дождя» Наталья Синдеева признала, что отказ операторов – неминуемая смерть для «Дождя».

«Дождь» на своем сайте опубликовал заявление, в тексте которого говорится о готовности телеканала предоставлять операторам, с которыми были договоренности ранее, право на трансляцию контента на безвозмездной основе. При этом трансляции передач на сайте «Дождя», как и прежде, будут платными: 30 рублей за суточную подписку и тысяча рублей за подписку на год.

Операторы, уже отказавшиеся от вещания телеканала "Дождь"

Операторы, уже отказавшиеся от вещания телеканала "Дождь"

Уполномоченный по правам человека Владимир Лукин совместно с представителями Совета по правам человека уличили кабельные операторы в недобросовестном, нарушающем честную конкуренцию, сговоре против «Дождя». Об этом они заявили сегодня, назвав наблюдаемое возможным карательным сговором. Лукин и Федоров обратились к главе МВД РФ, для того, чтобы министерство провело свое расследование и установило не нарушают ли кабельные операторы добросовестную конкуренцию. Лукин заявил, что следственные органы должны рассмотреть возможность заведения дела на фоне того, что операторы взяли на себя функцию цензуры, что по словам Лукина, запрещено 29 статьей Конституции РФ и третьей статьей закона «О СМИ».

Напомним, что кабельные операторы принялись отключать трансляцию телеканала «Дождь» после того, как в эфире был проведен опрос на тему блокады Ленинграда, формулировка которого возмутила общественность.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.