15-летняя российская фигуристка выиграла финал Гран-при в Японии

СПОРТ5 комментариев
15-летняя российская фигуристка выиграла финал Гран-при в Японии

Для Алины Загитовой это первый взрослый финал.

Похоже, в России зажглась новая звезда фигурного катания: 15-летняя Алина Загитова одержала победу на Гран-при, который проходил в японской Нагое. Девушка дебютировала во взрослой серии Гран-при и сразу же очень удачно. Загитовала стала первой с результатом 223,30 балла.

На второй ступеньке пьедестала тоже оказалась наша спортсменка Мария Сотскова. Её дебютный финал состоялся в прошлом году в Марселе, и тогда девушка была пятой. На этот раз она получила 216,28 балла.

После короткой программы лидером была канадка Кейтлин Осмонд, но во время произвольной программы она упала и в итоге оказалась третьей после Загитовой и Сотсковой.

С финала Гран-при в Нагое была вынуждена сняться, пожалуй, самая яркая "звездочка" российского фигурного катания - Евгения Медведева. Она сейчас лечит стрессовый перелом. Загитова и Медведева занимаются у одного тренера - Этери Тутберидзе.

- Я почувствовала ответственность в связи с отсутствием Жени, - рассказала Алина Загитова. -  Но я с ней непосредственно соревновалась только на прошлогоднем чемпионате России. Хочу пожелать Жене скорейшего восстановления и возвращения на лед.

Праздник есть, закона нет: День физкультурника предложили официально узаконить

Проект "Пятая колонна": «бедный азербайджанец» Плющенко пожаловался на «неприбыльность» своей школы и захотел строить ещё одну ледовую арену

«Инкубатор людей без родины»: еще одну воспитанницу Плющенко уговорил сменить гражданство, чтоб не "деградировала"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это серьезная работа»: Путин призвал готовиться к возвращению военных из зоны СВО — когда закончится спецоперация?

ОБЩЕСТВО

Президент России Владимир Путин поручил заранее готовиться к возвращению военнослужащих из зоны СВО после окончания специальной военной операции. Глава государства заявил, что ...

Польша подняла военную авиацию во время атаки России на Киев: готовятся ли польские военные сбивать российские ракеты над Украиной?

ОБЩЕСТВО

Польша подняла в воздух военную авиацию вскоре после того, как Россия начала массированный удар по Киеву и области.

«Япония играет с огнем»: ядерный скандал разгорается между Пекином и Токио

ОБЩЕСТВО

Поводом для столь резкой реакции Пекина послужили отдельные заявления японских политиков о ядерном оружии.