«Русское чудо» Евгения Медведева стала двукратной чемпионкой мира по фигурному катанию

СПОРТ2 комментария
«Русское чудо» Евгения Медведева стала двукратной чемпионкой мира по фигурному катанию

Она стала первой в истории фигуристкой, защитившей три главных титула.

Юная российская фигуристка Евгения Медведева продолжает одерживать блистательные победы на мировых турнирах: на этот раз россиянка победила на чемпионате мира в Хельсинки с двумя рекордами.

После короткой и произвольной программы у Медведевой было 233,41 балла – она обновила собственный мировой рекорд. Второе место со значительным отрывом завоевала Кэйтлин Осмонд из Канады, третье – Габриэль Дэйлман, тоже канадка.

Наши девушки Мария Сотскова и Анна Погорилая заняли восьмое и тринадцатое места соответственно. У Погорилой сегодня вообще не заладилось: она каталась перед Медведевой и провалила все основные прыжки, потеряв четвертое место.

- Я немного волновалась на раскатке, но почувствовала себя значительно спокойнее во время самого проката, - рассказала Евгения Медведева. - Обычно я не думаю о местах и рекордах и просто пытаюсь показать свой лучший прокат. Я осталась довольна своей произвольной программой.

17-летняя Медведева два раза подряд выиграла чемпионаты мира – в прошлом году она тоже была лучшей. Последний раз это удавалось американке Мишель Кван в 2000-м и 2001 году.

Легендарный тренер Татьяна Тарасова не смогла сдержать слез, комментируя выступление Евгении. Она заявила, что эта спортсменка - настоящее достояние России.

Без сомнения, сейчас в мире нет фигуристки, равной Евгении: она стала первой, кто защитил три главных титула года, — чемпионки мира и Европы и победительницы Гран-при.

Трамп пригрозил смертью футболистам сборной Ирана: «Их приезд в США неуместен, если они хотят жить»

Футболисты ждут созвона Путина и Трампа: Россия заменит Иран на ЧМ-2026

Проиграл и опозорился»: отказ от флага России не помог российскому фигуристу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Иране защитят электростанции «живой цепью» из молодежи: в Тегеране считают, что США не посмеют ударить по гражданским

ОБЩЕСТВО

Власти Ирана призвали молодежь и спортсменов выстроиться живой цепью вокруг электростанций из-за угроз американских ударов, - сообщают Euronews.

“Мы никому не нужны”. “Справедливая Россия” доживает последние месяцы в Госдуме

ПОЛИТИКА

В прохождение “Справедливой России” в новый созыв Госдумы, похоже, не верят даже те, кто в партии эти выборы организует.

Гладкова и Богомаза увольняют? СМИ сообщают о возможной отставке губернаторов приграничных Белгородской и Брянской областей

ОБЩЕСТВО

«Ведомости»: В администрации президента России рассматривают возможность замены губернаторов Гладкова и Богомаза.

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.