Сборная России по хоккею с мячом справила юбилей, в 10-й раз став чемпионом мира

Весь спорт2 комментария
Сборная России по хоккею с мячом справила юбилей, в 10-й раз став чемпионом мира

Свидетелями уверенного успеха подопечных Сергея Мяуса в финале над финнами со счетом 6:1 на стадионе «Труд» в Ульяновске стали 11700 зрителей.

Сборная России по хоккею с мячом выиграла золотые медали 36-го чемпионата мира, который проходил в родных стенах - в Ульяновске и Димитровграде. В финале без особых проблем были обыграны финны - 6:1.

Честно говоря, такой итог ожидался многими. Так как до решающего поединка не добрались другие традиционные фавориты первенств планеты - шведы, которые в полуфинале неожиданно потерпели поражение от своих принципиальных географических соседей (2:3). Ну, а на групповом этапе россияне легко разобрались с противниками из Страны Суоми со счетом 10:2.

Уже в первом тайме подопечные Сергея Мяуса забили 5 безответных мячей, и у 11700 зрителей, до отказа заполнивших трибуны ульяновской арены «Труд», уже точно не могло остаться никаких сомнений насчет исхода этого матча.

После перерыва оппоненты по разу огорчили друг друга. И сборная России стала чемпионом мира в юбилейный, 10-й по счету, раз и 4-й год подряд. Всего же, если считать еще и советские времена, наши спортсмены завоевали 23 золотые награды.

А вот женская сборная России по теннису выступила сегодня, 7 февраля (как и накануне), не слишком успешно...

ФСБ пресекла теракт в Москве: украинские террористы хотели подорвать высокопоставленного силовика

Аграрная катастрофа на Дону: лук гниёт на складах, пока Россия закупает его у Казахстана

Европа пойдет на поклон к России? Уже в мае страны ЕС останутся без авиационного топлива из-за конфликта на Ближнем Востоке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп убивает НАТО: названы пять сценариев

ПОЛИТИКА

От жесткой риторики до выхода США — эксперты описали, как меняется роль Вашингтона в альянсе.

Пропавшие в тайге Усольцевы могли пережить зиму — шанс есть

ОБЩЕСТВО

Тайна пропажи семьи в Красноярском крае не раскрыта — эксперты допускают выживание, но следов до сих пор нет.

Иран сохранил половину ракетных установок и тысячи дронов: разведка США подтверждает полную боеспособность Тегерана

ОБЩЕСТВО

Страна сохраняет значительные военные возможности, включая крупный арсенал ракетного оружия.

«Капитуляция или продолжение СВО»: Путин поставил Зеленскому ультиматум по Донбассу

В МИРЕ

В западной прессе обсуждают возможные условия урегулирования конфликта.

Птицы замолкнут, мир замрет: все начнется 12 апреля — появилось жуткое предсказание Ванги

ОБЩЕСТВО

По Сети стремительно распространяется история о загадочной тетради, якобы продиктованной Вангой своей племяннице в 1993 году.

«Трампа исключили из переговоров с Ираном»: союзники США обсуждают восстановление судоходства в Ормузском проливе без участия Вашингтона

ОБЩЕСТВО

Bloomberg: союзники США активно рассматривают вариант действий на случай, если вопрос придётся решать без участия Соединенных Штатов.