Агент хоккеиста Войнова: Права Вячеслава нарушаются!

Личности1 комментарий
Агент хоккеиста Войнова: Права Вячеслава нарушаются!

Представитель игрока Los Angeles Kings отметил, что россиянину так и не предъявили обвинение, в связи с чем настала пора рассмотреть его права и добиваться отмены дисквалификации.

Как сообщает газета The Los Angeles Times, подозреваемый в бытовом насилии защитник клуба НХЛ Вячеслав Войнов намерен добиваться отмены временной дисквалификации.

- Игроку не предъявлены обвинения в настоящий момент, для НХЛ это непростая ситуация. Нужно вспомнить о правах игрока. С этого момента мы будем думать о том, что можно сделать, чтобы отменить дисквалификацию. Игрок не может и не должен влиять на рассмотрение дела, - заявил агент Войнова Ролланд Хеджес. - Но с готовностью сотрудничал со всеми и выполнял все необходимые регламентные процедуры.

Хеджес добавил, что Войнов считает себя невиновным, и готов защищать себя, если обвинения все-таки будут предъявлены.

- Думаю, его права сейчас нарушаются, - добавил Хеджес.

Напомним, Войнов был арестован в ночь на 20 октября по подозрению в домашнем насилии над своей супругой Мартой Варламовой. Это произошло после того, как в больницу в сопровождении 24-летнего россиянина обратилась сама Варламова. Войнов вскоре был отпущен под залог в 50 тысяч долларов.

Руководство НХЛ моментально дисквалифицировало Войнова на неопределенный срок, ссылаясь на пункт в коллективном соглашении о том, что Лига может отстранить любого игрока, если он оказался замешан в криминальном деле.

Предварительно известно, что 10 ноября следователи проведут встречу в офисе окружного прокурора. Ранее прокуратура направила дело российского игрока Kings на доследование. Первое заседание по его делу назначено на 1 декабря.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.