Столичные динамовцы в меньшинстве добыли ничью в Бельгии

СПОРТОбсудить в телеграм
Столичные динамовцы в меньшинстве добыли ничью в Бельгии

В матче 1/16 финала Лиги Европы московское «Динамо» сыграло вничью с местным «Андерлехтом» - 0:0.

В стартовом составе московского «Динамо» не нашлось место полузащитникам Алексею Ионову и Игорю Денисову - оба остались на скамейке запасных. Впрочем, их участие в игре изначально находилось под вопросом. В стане соперника таковым считался Стивен Дефур, но бельгиец все же вышел на газон стадиона «Констант ван ден Сток».

2211969_w2

Команды начали встречу в высоком темпе и словно без разведки, обещая болельщикам обилие голевых моментов и острых эпизодов. От хозяев такое было вполне ожидаемо, а вот входящие после зимней паузы в сезон динамовцы азартом точно удивили. Поначалу гости даже прихватили инициативу и оккупировали угловой флажок соперника - за 15 минут москвичи четыре раза исполнили «корнер». Впрочем, до действительно опасных моментов дело не доходило.

К середине тайма бельгийцы окончательно встряхнулись и выровняли игру, а на 35-й минуте имели возможность открыть счет: Франк Ачеампонг в штрафной площади нанес удар с разворота под самую перекладину - Владимир Габулов перевел мяч на угловой. После этого хозяева два раза подряд опасно подавали с угла поля и два раза в дело пришлось вступать голкиперу москвичей. Наши ответили выпадом Матье Вальбуэна и Балаша Джуджака. Венгр замыкал ударом с угла вратарской площади, но Сильвио Прото парировал.

2212049_w2

Второй тайм проходил на встречных курсах - сбавлять обороты никто и не думал. Сперва активностью отличились футболисты «Андерлехта», но кроме дальнего удара Александра Митровича из этого выгоды не извлекли. Затем уже динамовцы надавили на ворота бельгийцев, но приблизиться на расстояние точного удара не смогли.

На 76-й минуте гости остались в меньшинстве - вторую «желтую» карточку схлопотал Александер Бюттнер, и стало ясно, что ничейный результат будет вполне приемлемым для россиян.

Концовка выдалась жесткой: футболисты и той, и другой команды действовали грубо, много фолили, стремились вырвать-таки важную победу. Хозяева, по понятным причинам, были к этому ближе, но Габулов действовал безупречно. В итоге - 0:0, и это вполне приемлемый результат перед ответным матчем в Москве.

В другом матче игрового дня питерский "Зенит" одержал победу с минимальным счетом 1:0 на выезде над голландским ПСВ. Обе ответные игры наших команд состоятся 26 февраля.

ЕС хочет «ядерный зонтик», но дождется «ядерного дождика»: Россия готова к войне из-за европейских амбиций

«ЕС протянет на крови украинцев до 2030 года, а потом сам примется воевать с Россией» - или Россия нанесет превентивный удар

«Постоянные операции, химии»: стали известные подробности о состоянии больного раком Евгения Алдонина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев или Прибалтика? Стало известно, откуда летели дроны на Москву

В МИРЕ

Эксперты уверены, такие атаки не надо оставлять без ответа.

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ОБЩЕСТВО

«Красмаш» производит межконтинентальные баллистические ракеты, включая «Сармат», и находится под санкциями ЕС.

Трамп попытался высмеять Иран публикацией с картами, однако пост вызвал обратный эффект

ОБЩЕСТВО

Пользователи и эксперты быстро заметили, что в игре UNO цель - избавиться от карт, а не собрать их.

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

Европа

Карл Третий нажил себе врагов в Чечне. Британский король, в ходе визита в США призвавший американцев вместе готовиться к войне с Россией на стороне Украины, столкнулся с ...