Антигероем матча между «Металлургом» и ЦСКА в Магнитогорске стал Кошечкин, героями - Зайцев и Да Коста

СПОРТОбсудить в телеграм
Антигероем матча между

Третье противостояние финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина - главного трофея Континентальной хоккейной лиги - завершилось в пользу гостей - 3:2.

В двух предыдущих встречах в Москве соперники победили по разу, что, конечно же, дало небольшое преимущество уральцам - успех в гостях тут ценен вдвойне. Поэтому задача москвичей была проста - вернуть себе преимущество своей площадки, которое автоматически было у них после выигрыша регулярного чемпионата КХЛ.

Счет на льду «Арены-Металлург» был открыт только под занавес второго периода - благодаря усилиям ведущего звена хозяев. На 37-й минуте передачей капитана команды Сергея Мозякина эффективно воспользовался Данис Зарипов, который отличился во втором матче подряд и забросил в плей-офф свою 40-ю шайбу в карьере.

В третьей двадцатиминутке случилась небольшая потасовка, в результате которой на скамейку штрафников отправились сразу четыре хоккеиста - по два из каждого коллектива. И буквально тут же основная часть 7700-тысячной аудитории угодила в шоковое состояние. Французский легионер ЦСКА Стефан Да Коста решился на бросок от красной (!) линии, и явно сплоховал здесь вратарь "Магнитки" Василий Кошечкин.

А чуть позже москвичи не в первый уже раз наказали оппонентов за грубость. В третьей встрече кряду цель поразил защитник Никита Зайцев. И тренерский штаб хозяев во главе с Ильей Воробьевым был вынужден минуты за полторы до сирены сменить Кошечкина на шестого полевого игрока. Это и помогло «Металлургу».

Чешский легионер Ян Коварж вернул надежду своей команде, когда до конца периода оставалось всего лишь 17 секунд. 2:2, и всё должен был решить овертайм. @bloknot_russia

В конце первого дополнительного периода удача вновь была на стороне армейцев, а конкретнее - того же Да Косты, который, что стало уже традицией, использовал большинство. 3:2 и 2-1 в противостоянии - опять впереди москвичи.

Четвертый матч решающей серии Кубка Гагарина пройдет в среду, 13 апреля, там же, в Магнитогорске.

мет6метмет2мет7мет5мет9мет8мет10

ФСБ пресекла теракт в Москве: украинские террористы хотели подорвать высокопоставленного силовика

Аграрная катастрофа на Дону: лук гниёт на складах, пока Россия закупает его у Казахстана

Европа пойдет на поклон к России? Уже в мае страны ЕС останутся без авиационного топлива из-за конфликта на Ближнем Востоке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.

Трамп убивает НАТО: названы пять сценариев

ПОЛИТИКА

От жесткой риторики до выхода США — эксперты описали, как меняется роль Вашингтона в альянсе.

Пропавшие в тайге Усольцевы могли пережить зиму — шанс есть

ОБЩЕСТВО

Тайна пропажи семьи в Красноярском крае не раскрыта — эксперты допускают выживание, но следов до сих пор нет.

Иран сохранил половину ракетных установок и тысячи дронов: разведка США подтверждает полную боеспособность Тегерана

ОБЩЕСТВО

Страна сохраняет значительные военные возможности, включая крупный арсенал ракетного оружия.

«Капитуляция или продолжение СВО»: Путин поставил Зеленскому ультиматум по Донбассу

В МИРЕ

В западной прессе обсуждают возможные условия урегулирования конфликта.

Птицы замолкнут, мир замрет: все начнется 12 апреля — появилось жуткое предсказание Ванги

ОБЩЕСТВО

По Сети стремительно распространяется история о загадочной тетради, якобы продиктованной Вангой своей племяннице в 1993 году.