«Байер» уверенно переиграл мадридский «Атлетико»

СПОРТПрокомментируйте новость

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов испанский клуб в Леверкузене потерпел поражение с минимальным счетом - 0:1.

Любители футбола по праву ожидали зрелищную интересную игру - обе команды любят и умеют атаковать. Оправдывать надежду публики с первых минут принялись хозяева поля. Они сразу завладели инициативой и продемонстрировали более маститому сопернику, что статус фаворита им придется зарабатывать делом, а не словом.

2214782_w2

По-настоящему острый момент возник у ворот Мигеля Мойи на 12-й минуте после розыгрыша углового. Голкипер сыграл неуверенно, защитник «Байера» Эмир Спахич ткнул мяч в сторону ворот, но Марио Манджукич сумел с ленточки вынести снаряд.

Вскоре тот же Спахич умудрился метров с тридцати угодить прямиком в крестовину ворот испанского клуба. Происходящее на поле не могло радовать наставника «Атлетико» Диего Семеоне, и он на бровке схлестнулся со своим визави Роджером Шмидтом. Разнять тренеров удалось лишь резервному арбитру.

Неплохой момент гости смогли создать лишь под самый занавес первого тайма. Сперва вратарь немцев Бернд Лено сыграл на выходе, выбив мяч кулаком после подачи углового. Затем Тьягу Медеш опасно пробил из-под защитника, вратарь невероятным образом успел среагировать, сложиться и отразить мяч рукой.

2214758_w2

Во втором тайме хозяева продолжили третировать испанцев тотальным прессингом и стремительными атаками. Одна из них на 57-й минуте увенчалась успехом. Карим Беллараби проскочил защитника гостей и сделал передачу пяткой на набегавшего Хакана Чалханоглу, которому оставалось лишь точно «стрельнуть» в ближний угол.

«Байер» мог забить и еще, особенно после удаления в составе испанцев - вторую желтую карточку схлопотал Тьягу Мендеш. В концовке матча на поле разгорелись настоящие страсти: подопечные Семеоне совсем были не готовы к поражению и влезли в небольшую потасовку, но судья усмирил всех «горчичниками».

В итоге леверкузенцы добились справедливой победы с минимальным счетом - 1:0. Ответный матч в Мадриде обещает быть не менее любопытным и драматичным.

"Люди всегда остаются людьми": на футболе в Италии появился баннер о теракте в "Крокусе"