Чемпионат мира по футболу будет на четыре дня короче

СПОРТ1 комментарий
Чемпионат мира по футболу будет на четыре дня короче

Генсек Международной федерации футбола Жером Вальке заявил о желании УЕФА провести финал Чемпионата мира 2022 года в Катаре 23 декабря.

Также, по предварительной информации, ЧМ-2022 будет на четыре дня короче, чем обычно, а клубы не получат компенсации за траты, связанные с изменением сроков проведения турнира. Кроме того, в связи с переносом мундиаля на зиму, Кубок Африки-2023 состоится летом.

По информации источника, в ближайшее время Вальке планирует посетить места строительства объектов Чемпионата мира в Катаре с целью проверить условия, которые созданы там для трудовых мигрантов.

Напомним, 24 февраля в Дохе на заседании рабочей группы ЧМ-2022 было предложено провести Чемпионат мира в ноябре-декабре из-за жаркой погоды в Катаре летом.

Предлагаемые даты получили полную поддержку всех шести конфедераций ФИФА, теперь они будут обсуждаться на исполкоме организации 19 и 20 марта. По предварительным данным, Чемпионат мира в Катаре пройдет с 26 ноября по 23 декабря.

Метки

«Нюхни газу, украинец!»: фанатов киевского «Динамо» унизили и разогнали в Польше

«В сборной Франции не должно быть белых»: французского защитника затравили мигранты после вылета команды с Чемпионата мира

Самый дорогой российский футболист Матвей Сафонов обратился в суд с просьбой снизить алименты на 5-летнюю дочь

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«К чему такие наложившие полные штаны, вонючие посредники?»: Дмитрий Медведев рассказал про «пробный шар» проверки России на прочность

ПОЛИТИКА

Ситуация с Грузией показала, какие глупые взгляды навязывает Запад, сказал зампредседателя Совета Безопасности РФ.

«Координаты для ударов»: российские хакеры раскрыли роль НАТО в атаках на объекты РФ

В МИРЕ

Эксперт по гибридным войнам Барт де Вахтер мог передавать СБУ данные о российских энергобъектах.