«Днепр» сенсационно нейтрализовал «Наполи» и убил мечту Марадоны

СПОРТ1 комментарий
«Днепр» сенсационно нейтрализовал «Наполи» и убил мечту Марадоны

В ответном матче полуфинала Лиги Европы «Днепр» выиграл у «Наполи» - 1:0 - и пробился в финал турнира.

Несмотря на гостевую ничью (1:1), шансы украинской команды на продолжение борьбы букмекеры оценивали невысоко. Уж очень мощно играет сейчас ее соперник, возглавляемый Рафаэлем Бенитесом.

Накануне поединка легендарный Диего Марадона, когда-то защищавший цвета «Наполи», обратился к нынешним футболистам итальянской команды.

- «Наполи» - победи и заставь меня снова мечтать! Я надеюсь, что «Наполи» наконец-то доставит всем большую радость. Сосредоточьтесь на трофее - и вы войдете в историю, как это сделал мой «Наполи» 26 лет назад, - попросил Марадона.

Историческую параллель проводили и болельщики постсоветских стран. Именно в этот день 40 лет назад киевское «Динамо» стало первой командой из СССР, выигравшей европейский трофей – Кубок кубков.

Вынужденные забивать, гости сразу же ринулись к воротам «Днепра». Несколько хороших моментов имел Игуаин, однако голкипер хозяев Бойко играл надежно. На 20-й минуте Кальехон отправил мяч в ворота украинской команды, но из офсайда.

К середине первого тайма под проливным дождем освоился и «Днепр». Но острые атаки начал проводить после перерыва. На 49-й минуте Селезнев вывел на ударную позицию Лучкевича, однако 19-летний футболист пробил чуть неточно. А на 58-й минуте днепропетровцы открыли счет – после навеса Коноплянки тот же Селезнев отлично пробил головой.

После этого подгоняемые Бенитесом игроки «Наполи» принялись активно штурмовать ворота Бойко. Особенно опасен был Мертенс. Но «Днепру» удалось сохранить свои ворота «сухими» и сенсационно пробиться в финал Лиги Европы.

Компанию ему составила испанская «Севилья», которая после домашнего разгрома «Фиорентины» (3:0) одержала и выездную победу – 2:0. Финальный матч состоится 27 мая в Варшаве.

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.