Дубль Халка принес «Зениту» победу над ЦСКА

СПОРТПрокомментируйте новость
Дубль Халка принес

В течение 11 минут бразильский нападающий питерского клуба оформил дубль в ворота Игоря Акинфеева и принес важные три очка своему клубу.

Домашний матч 21-го тура чемпионата России с ЦСКА стал сотым для нападающего Халка в футболке «Зенита». Стоит также отметить, что в основе армейцев вышел голкипер Игорь Акинфеев, получивший ожоги в составе сборной России в гостевом матче отборочного этапа Евро-2016 с Черногорией. В принципиальном матче футболисты питерского клуба оказались сильнее москвичей.

9Cqx-i3QR50

На 62-й минуте нападающий сине-бело-голубых Халк поразил ворота ЦСКА и сделал счет 1:0. Результативный пас бразильцу сделал Олег Шатов. Спустя всего 11 минут тот же Халк закрепил преимущество своей команды, удачно сыграв на добивании после быстрой контратаки и оформив дубль.

mjortvaja-khvatka-khalka-kak-zenit-obygral-cska_14282367711856256343

Сократить отставание в счете смог вышедший на замену новичок армейцев Карлос Страндберг, который в штрафной площади получил диагональную передачу от Алексея Березуцкого и вторым касанием отправил мяч мимо Юрия Лодыгина.

l4AtGXYfQxM

«Зенит» набрал 51 очко и закрепился на первом месте в турнирной таблице РФПЛ. ЦСКА с 43 баллами занимает вторую строчку.