Звездный «Реал» чуть не опозорился на «Сантьяго Бернабеу»

СПОРТПрокомментируйте новость
Звездный

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов немецкий «Шальке» на выезде обыграл испанский клуб со счетом 4:3.

Главный тренер «Шальке-04» Роберто Ди Маттео перед ответным матчем с «Реалом» стелился в комплиментах перед своим визави - итальянцем Карло Анчелотти, отмечая его успехи на посту наставника королевского клуба. Ожидать серьезной борьбы в этой паре, действительно, мало кто мог. Тем более после успеха «сливочных» в Гельзенкирхене. Тот матч, напомним, закончился победой испанцев со счетом 2:0.

2219906_w2

Тем не менее мадридцы вышли на поле чересчур расслабленными и позволили сопернику первым открыть счет. Пять минут спустя Криштиану Роналду счет сравнял, намекнув всем на то, что как минимум один человек в составе «Реала» никогда не спит. Разбудить хозяев суперфорвард толком не смог, и история под конец тайма повторилась: «кобальтовые» вновь вышли вперед, а Роналду через пять минут сделал дубль.

2219919_w2

На второй тайм подопечные Анчелотти вышли более заряженными и уверенно завладели инициативой, что позволило им повести в счете: отличился Карим Бензема. В обороне у «Реала», однако, главенствовала расхлябанность, что позволяло гостям периодически создавать у ворот Икера Касильяса опасные моменты. В один из таких «Шальке» сравнял счет, а под конец матча смог вновь выйти вперед. Хозяева сами себе заварили крайне неприятную кашу, из которой едва смогли выбраться - у гельзенкирхенцев были шансы, чтобы вырвать необходимое преимущество в два мяча, но забить еще не получилось.

2220016_w2

«Реал» проиграл со счетом 3:4, но благодаря выездной победе вышел в четвертьфинал турнира. Звездный нападающий «сливочных» Криштиану Роналду оформил дубль и догнал форварда «Барселоны» Лионеля Месси в списке лучших бомбардиров за всю историю турнира — каждый из футболистов забил по 75 мячей. Кроме того, португалец стал лучшим бомбардиром за всю историю еврокубков.

"Люди всегда остаются людьми": на футболе в Италии появился баннер о теракте в "Крокусе"