«Джокер» Жамалетдинов принес ЦСКА волевую победу над «Бенфикой»

СПОРТ2 комментария

В стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов подопечные Виктора Гончаренко одолели в Лиссабоне оппонентов из Португалии - 2:1.

К этой встрече российская команда подошла в неплохом настроении - несколькими днями ранее она преуспела в национальном первенстве в Перми, взяв верх с минимальным счетом 1:0 над местным «Амкаром». Единственный мяч забил тогда Тимур Жамалетдинов. На поле арены «Эштадиу да Луш» в Лиссабоне он, правда, не появился.

Зато в стартовом составе гостей оказалось сразу два коллеги молодого нападающего по амплуа - бразилец Витинью и нигериец Аарон Оланаре. Всем им было суждено потом сыграть свои роли...

Первый тайм прошел под знаком преимущества хозяев, которые уверенно владели инициативой, держали мяч и порой создавали напряжение у ворот Игоря Акинфеева. До поры, до времени, сохранять их в неприкосновенности удавалось.

Везение закончилось в начале второй половины - на 50-й минуте удачно сыграл на опережение швейцарец Хприс Сеферович. Но радовалась «Бенфика» не очень долго. Менее чем через четверть часа она была наказана пенальти, честно говоря, весьма спорным. И Витинью был точен.

Но «красно-синие» на этом не остановились. Вскоре Оланаре получил травму, и его заменил Жамалетдинов. И уже через четыре минуты после этого (на 71-й) наш «джокер» вывел армейцев вперед.

В оставшееся время лиссабонские игроки приложили все усилия для того, чтобы спасти хотя бы ничью. Однако тщетно - ЦСКА успешно начал евросезон - 2:1 в его пользу.

В другом поединке группы «А» английский «Манчестер Юнайтед» (следующий соперник российского клуба) без особых проблем победил в родных стенах «Базель» из Швейцарии - 3:0.

В среду, 13 сентября, свое выступление в Лиге чемпионов начнет другой представитель России - московский «Спартак», который в рамках квартета «Е» выступит на поле словенского «Марибора».

цскцск2FBL-EUR-C1-BENFICA-CSKAMOSCOWцск3цск5цск4цск8цск9

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

«Деньги мужчины – ваши общие»: москвичи рассказали, платят ли пополам с противоположным полом