Экс-президент ФИФА станет героем мюзикла в жанре «черной комедии»

КУЛЬТУРА1 комментарий
Экс-президент ФИФА станет героем мюзикла в жанре

Деятельность Йозефа Блаттера на посту президента Международной федерации футбола вдохновила голландский театр на постановку необычного музыкального спектакля.

- Блаттер — настоящий шекспировский персонаж, вылитый Ричард III. Он не только очень умный человек и злодей, но и обаятельная личность. Обе сущности его личности интересны для театра, - рассказывает комик Том де Кит, который стал автором идеи и сценария мюзикла.

Подробности постановки пока держатся с секрете. Известно, она будет показана на нидерландской сцене в театральном сезоне 2016 года.

Одним из продюсеров стал президент Королевского футбольного союза Нидерландов - Михаэль ван Праг, который выдвигал свою кандидатуру на майские выборы президента ФИФА. Тогда, 29 мая, по итогам голосования победил действующий глава организации — Блаттер, но спустя четыре дня после переизбрания сообщил о своем решении уйти в отставку.

Напомним, накануне голосования, 27 мая, разгорелся коррупционный скандал. Сотрудниками ФБР были арестованы несколько человек исполкома ФИФА за махинации во время подготовки Кубка Америки-2016. Также швейцарская полиция возбудила уголовное дело в отношении нескольких человек, которые были связаны с отмыванием денег во время выборов стран для проведения ЧМ-2010, ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

1ааблетер1

«Этой женщины никогда не будет в жизни моей дочери» певица Алекса жестко высказалась о конфликте со свекровью

«После развода забрала все!»: Аршавин неожиданно обвинил Барановскую в жадности

«Феминизм – удел некрасивых женщин»: 19 апреля родилась Оксана Акиньшина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.