Федор Емельяненко объяснил скандал с мельдонием политикой против России

СПОРТ3 комментария
Федор Емельяненко объяснил скандал с мельдонием политикой против России

Последний император заявил, что Милдронат нельзя было запрещать, так как препарат поддерживает работу сердца при огромных физических нагрузках.

Четырехкратный чемпион мира по ММА в тяжелом весе по версии «Pride FC», двукратный - по версии «RINGS», двукратный - по версии «WAMMA», четырехкратный чемпион мира и девятикратный чемпион России по боевому самбо Федор Емельяненко прокомментировал скандал с мельдонием, из-за наличия в крови которого медали потеряли десятки, прежде всего российских, спортсменов.

Боец усомнился, что краски вокруг именно российских атлетов сгущаются исключительно из-за их привязанности к Милдронату.

- Вы видите, что сейчас в мире происходит и в нашей стране. Историю с мельдонием надо просто принять. Я думаю, в этом есть элемент антироссийской политики. Милдронат имеет накопительный эффект, он не выходит за несколько дней, как написано в инструкции, - отметил Последний император.

Емельяненко считает, что мельдоний вообще не должен был попасть в список запрещенных препаратов, так как это очень полезное лекарство для людей, подвергающих свой организм столь мощным физическим нагрузкам. Препарат поддерживает работу сердца в ходе интенсивных тренировок.

Напомним, одной из жертв скандала с мельдонием может стать другой российский прославленный боец - выступающий в тяжелой весовой категории боксер-профессионал Александр Поветкин. Сразу несколько проб показало наличие в крови Русского Витязя запрещенного с 1 января лекарства. Зато последние допинг-тесты оказались "чистыми".

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.