Федора Смолова и Леонида Слуцкого назвали главными фигурами футбольного сезона в России

СПОРТ1 комментарий
Федора Смолова и Леонида Слуцкого назвали главными фигурами футбольного сезона в России

Также в числе лауреатов-2015/2016 - команда ЦСКА, ее полузащитник Александр Головин, арбитр Сергей Карасев и бизнесмен Алишер Усманов.

На заседании Исполкома Российского футбольного союза сегодня, 31 мая, были названы лауреаты прошедшего национального сезона 2015/2016 года. Главными героями стали представители чемпиона страны ЦСКА и «Краснодара», который занял в итоговой таблице первенства страны в Премьер-лиге четвертое место.

Лучшим футболистом вполне ожидаемо признали нападающего клуба из Краснодарского края Федора Смолова, который к тому же стал и сильнейшим бомбардиром чемпионата. 26-летний уроженец Саратова забил 20 мячей. Любопытно, что до этого с 2007 года по 2015 (в форме «Динамо» (Москва), «Анжи» и «Урала») в его активе было в сумме всего лишь 13 точных ударов.

Лучшим тренером в третий раз в истории был назван наставник ЦСКА и сборной России, которой совсем скоро предстоит выступить во Франции на "Евро-2016", Леонид Слуцкий.

Приз "Надежда" как лучшему футболисту в возрасте до 21 года присужден полузащитнику ЦСКА Александру Головину. К слову, 20 лет ему исполнилось накануне в швейцарском Бад-Рагаце, где подопечные Слуцкого готовятся к 15-му чемпионату Старого Света.

Лучшей командой сезона признана, что неудивительно, команда ЦСКА, теперь уже шестикратный чемпион России.

Также были названы лучший судья и лауреат в номинации "За вклад в развитие футбола". Это арбитр ФИФА Сергей Карасев, который будет представлять нашу страну на европейском первенстве, и бизнесмен Алишер Усманов, выделивший деньги для оплаты суммы контракта бывшего главного тренера российской сборной - итальянца Фабио Капелло, соответственно.

Война Трампа с Зеленским: Арестович* раскрыл главную интригу в отношениях Украины и США

Новости СВО: крушение военного самолета в Крыму, «Герани» нанесли визит на западную Украину, повальное пьянство в рядах ВСУ

В Киеве обиделись на 15-летнюю русскую девочку: наша спортсменка повернулась спиной к украинскому флагу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Иран экспортирует больше нефти, чем до войны: как Трамп обогащает своего противника

ОБЩЕСТВО

По данным на март 2026 года, Иран экспортировал больше нефти, чем в среднем за 2025 год.

Когда закончится СВО: три сценария, прогноз США и что решит весна 2026

В МИРЕ

Лето, осень или затяжной конфликт до 2027 года — эксперты называют разные сроки окончания СВО и обсуждают, что на самом деле происходит на фронте.

Новый тип «схемы Долиной»: покупатель лишился квартиры за использование антироссийского мессенджера Telegram

ОБЩЕСТВО

Рано, рано похоронили «схему Долиной». Предприимчивые мошенники, «черные риэлторы» и просто дети и внуки-хапуги продолжают использовать пожилых россиянок для того, чтобы ...

«Мстя будет ужасной»: "обиженка" Трамп нахамил Европе, обещая «ответку»

В МИРЕ

После того, как Франция, Испания и Италия "закрыли" небо для американских истребителей, а Польша отказала в ПВО, в США заговорили о санкциях против них.

США стали «сверхдержавой-изгоем»: война в Иране обернулась стратегическим провалом

ПОЛИТИКА

Союзники отворачиваются от Вашингтона, НАТО трещит, а в США говорят об изоляции уровня 1930-х годов.

По-тихому не получилось: Италия отказала Трампу в предоставлении базы для нанесения ударов по Ирану

В МИРЕ

Рим пытался сохранить решение в тайне от общественности, сообщила Corriere della Sera, допуская, что ситуация может привести к "дипломатическому кризису".