ФИФА расследует обстоятельства появления компромата на Платини

СПОРТОбсудить в телеграм
ФИФА расследует обстоятельства появления компромата на Платини

Документ под названием «Платини – скелет в шкафу» был распространен из штаб-квартиры организации в Цюрихе.

ФИФА взялась за расследование обстоятельств появления компрометирующей статьи о главе УЕФА Мишеле Платини. Отмечается, что генеральный секретарь организации Жером Вальке получил письмо по указанной теме. В своем ответе УЕФА генеральный секретарь организации сообщил, что ФИФА начала расследование дела.

По данным ряда СМИ, несмотря на грядущую отставку главы ФИФА Йозефа Блаттера, его соратники не намерены сдаваться и предприняли информационную атаку на вероятного будущего президента организации Мишеля Платини. В то же время сам Блаттер заявил, что ранее Платини угрожал ему тюрьмой.

Напомним, что документ под названием «Платини — скелет в шкафу», в котором содержится компрометирующая информация о французе, был распространен из штаб-квартиры ФИФА в Цюрихе. Досье было разослано газетам с запросом о публикации.

В июне 2015 года Блаттер, несмотря на победу на выборах, подал в отставку после разразившегося коррупционного скандала, в ходе которого под арест попали девять крупных футбольных чиновников. На внеочередном заседании исполкома Международной федерации футбола в Цюрихе была озвучена дата выборов преемника Йозефа Блаттера - 26 февраля 2016 года. Основной кандидат на место Блаттера - Мишель Платини. В случае победы, возможно, он будет совмещать посты президента ФИФА и УЕФА.

Помимо него о своих президентских амбициях заявляли иорданский принц Али бен Аль-Хусейн, глава Королевского футбольного союза Нидерландов Михаэль ван Праг, а также известные в прошлом футболисты Диего Марадона, Зико и Давид Жинола.

В ЦСКА рассказали о состоянии Евгения Алдонина, у которого диагностирован рак - назван точный диагноз 

Платье принцессы за 400 тысяч, ночь в отеле за 800 тысяч: сколько Руслан Нигматуллин потратил на свадьбу с молодой невестой 

Подробности тяжелой болезни футболиста Алдонина: больше года рак поджелудочной железы 

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

Интернет

Президент России, выступая на индийском телевидении, выдал мессенджеру Павла Дурова Telegram карт-бланш на работу в России. Можно выдохнуть - давить «Телегу» ради ...

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

ОБЩЕСТВО

Инициативная группа в поселке Пермского края уже несколько дет добивается запрета на возведение мечети между школой и православным монастырём.