Глава Федерации спортивной борьбы РФ назвал США варварами

Весь спортОбсудить в телеграм
Глава Федерации спортивной борьбы РФ назвал США варварами

По словам Михаила Мамиашвили, отказавшие ему в визе Штаты пытаются «вернуть всех нас в средневековье».

Президент Федерации спортивной борьбы России жестко отреагировал на решение американцев не выдавать ему визу для поездки в Лас-Вегас на первенство мира по греко-римской, женской и вольной борьбе.

- Великое демократическое американское государство, оно живет по своим законам, по своей логике. Такое впечатление, что они всех нас пытаются вернуть в средневековье, варвары... Если бы это была чисто спортивная позиция: будьте сильнее и побеждайте – какие проблемы? Я не думаю, что связано со спортом, — отметил Михаил Мамиашвили.

Ранее вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов сообщил о том, что заслуженному мастеру спорта СССР отказано в визе на въезд в США. Брюсов привел в пример общую позицию спортивных чиновников России и США по вопросу присутствия борьбы в олимпийской программе и предположил, что в скандале с невыдачей визы участвуют не спортсмены, а политики.

Напомним, чемпионат мира пройдет с 7 по 12 сентября в Лас-Вегасе, турнир станет основным в плане квалификации на Олимпиаду 2016 года в Рио-де-Жанейро.

К слову, в российском МИД заявили, что ситуация с Михаилом Мамиашвили будет тщательно изучена.

Игра на «слабо» далеко зашла: в Иране ожидают самую сильную фазу войны

«Конец СВО близко?»: акции западных компаний резко полетели вниз на фоне возможной заморозки конфликта

«А что будет делать ЕС в случае нападения?»: спикер парламента Армении раскрыл причину нежелания закрывать российскую военную базу в Гюмри

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С начала СВО Путин впервые сказал это: никакой сенсации, но нюанс все-таки есть

ОБЩЕСТВО

Президент России всячески избегал называть "просроченного президента" Украины по имени и фамилии, говоря о нем как о "комике", "главе администрации" и пр.

«А что будет делать ЕС в случае нападения?»: спикер парламента Армении раскрыл причину нежелания закрывать российскую военную базу в Гюмри

ОБЩЕСТВО

Ален Симонян не питает иллюзий насчет того, что в случае угрозы безопасности республики европейцы бросятся на защиту армянского народа.

«Умирала я трижды»: ученая из НАСА раскрыла тайну, почему не боится смерти

В МИРЕ

55-летняя Ингрид Хонкала рассказала о трех случаях околосмертного опыта, утверждая, что видела одно и то же.

Путин: «Дело идёт к завершению» - верховный главнокомандующий заявил о скором завершении СВО

Об этом президент России заявил журналистам во время пресс-подхода 9 мая.

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.