Гол Березуцкого принес армейцам ничью в матче с «Ромой»

СПОРТПрокомментируйте новость
Гол Березуцкого принес армейцам ничью в матче с

ЦСКА сыграл вничью с итальянцами в матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, проходившая на стадионе «Арена Химки», завершилась со счетом 1:1.

Обе команды спокойно начали матч. Итальянцы предпочли завладеть мячом и понемногу осваиваться к сопернику, погоде и пустым трибунам. Армейцы, в свою очередь, сопротивляться и вступать в прессинг не стали.

Осмелели москвичи лишь к десятой минуте и вскоре организовали первый опасный момент у ворот Моргана Де Санктиса. В опасной близости от владений голкипера оказался Сейду Думбия, но острую передачу отдать на партнера не смог. После этого эпизода стало ясно, что сценарий римской игры в российской столице точно не повторится. Правда, и для получения минимальных очков армейцам предстояло очень постараться.

ÏÔÊ ÖÑÊÀ - ÔÊ Ðîìà

К середине тайма игра окончательно ожила, видимо футболисты привыкли к холодной московской погоде и вспомнили, что второе место никому из них еще не гарантировано. Игроки ЦСКА не имели стопроцентных голевых моментов, но смотрелись в целом интереснее.

На 36-й минуте римляне имели шанс забить. Алессандро Флоренци ворвался в штрафную, но прострелил очень сильно - никто из партнеров к мячу просто не успел. Красно-синие ответили еще острее: Думбия получил классную передачу, вырвался один на один с вратарем, но последний накрыл удар ивуарийца. «Не забиваешь ты - забивают тебе». Это неписанное правило футбола сработало и в матче на «Арене-Химки». Практически в самой концовке тайма итальянцы реализовали стандарт. И исполнил его, естественно, мастер штрафных Франческо Тотти. Соперник вскоре мог и удвоить счет, но со вторым штрафным ударом Игорь Акинфеев уже

справился.

Во втором тайме «Рома» предпочла спокойно охранять минимальное преимущество. А в середине тайма вновь могла сделать счет 2-0. На ударную позицию вышел Раджа Найнгголан, но бельгийцу не хватило точности. Спустя минут 10 гостям вновь предоставился шанс. В ходе контратаки с мячом оказался Адем Ляйич, пробил в дальний угол, но Акинфеев выставил ногу и спас свою команду. После этого подопечные Леонида Слуцкого все-таки воспрянули духом и принялись осаждать штрафную площадь соперника.

Вышедшие на поле в составе ЦСКА игроки - Зоран Тошич и Георги Миланов - обострили игру, но забить наши футболисты смогли лишь под занавес игры, когда уже казалось, что победа у итальянцев в руках. Василий Березуцкий в последней атаке своей команды навесил мяч на дальнюю штангу, никто из партнеров дотянуться до снаряда не сумел, но и Де Санктис прозевал момент. В итоге мяч спокойно влетел в сетку, 1-1.

Несмотря на потерю очков армейцы не потеряли шансы на выход из группы. Теперь у «Ромы» и ЦСКА по пять очков. С ними может сравняться английский «Манчестер Сити» в случае сегодняшней победы над лидером таблицы «Баварией». Однако уже ясно, что судьба красно-синих будет решаться 10 декабря в последнем туре группового этапа в матче на «Альянц Арене» против мюнхенского клуба.

Фото - Чемпионат.com

"Люди всегда остаются людьми": на футболе в Италии появился баннер о теракте в "Крокусе"