Хайо Зеппельт: Россию не допустят к участию в зимней Олимпиаде-2018

СПОРТ7 комментариев
Хайо Зеппельт: Россию не допустят к участию в зимней Олимпиаде-2018

По его информации, это связано со статусом РУСАДА.

Скандально известный журналист Хайо Зеппельт, снявший фильм о допинге в России, заявил, что нашу страну могут не допустить к участию в Олимпийских играх 2018 года. Якобы Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не продлит не восстановит в правах Российское антидопинговое агентство, в результате чего сборная РФ не попадет на самые престижные международные соревнования.

Зеппельт утверждает, что Россия не выполнила предъявленные ей требования - например, отказалась признать вмешательство государства в антидопинговую программу и не обеспечила доступ к закрытым образцам проб. По словам журналиста, уже на этой неделе WADA заявит о несоответствии РУСАДА кодексу организации - по информации Зеппельта, это произойдет 16 ноября.

Решение об участии России в зимней Олимпиаде, которая состоится в феврале 2018 года в Пхенчхане, будет принято вначале декабря на заседании исполкома МОК в декабре. Ранее  руководитель WADA Оливье Ниггли заявил, что отказ России признать выводы независимой комиссии агентства под руководством Ричарда Макларена может стоить стране участия в ОИ. Решать это будет МОК.

Ранее сообщалось, что Хайон Зеппельт напал на российскую журналистку Ольгу Скабееву, когда она стала задавать ему неудобные вопросы о фильме.

 

"Парень окончательно попутал берега": Подоляка задумался после очередного скандала с Губерниевым

Первый «ледь» Франции и его супруг: богохульная Олимпиада, пожар в Нотр-Дам, педофилия, сатанизм и пугающие друзья-извращенцы*

Проект «Пятая колонна»: прозападник и поклонник ЛГБТ*-Олимпиад Губерниев оскорбил Елену Вяльбе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.