Игроки сборной бойкотировали прощальный ужин с Капелло

СПОРТ2 комментария
Игроки сборной бойкотировали прощальный ужин с Капелло

Из 40 приглашенных на встречу футболистов пришли лишь четверо. Они подарили экс-наставнику картину отечественного художника, а его жене - букет цветов.

Дон Фабио унесет с собой из России не только кругленькую сумму, но и картину известного российского художника. Известно, что любитель всего прекрасного Капелло еще и является коллекционером дорогих картин. Футболисты не стали долго думать и в качестве яркого и прощального подарка преподнесли ему именно такой экземпляр. Супругу итальянца тоже не обошли стороной - вручили огромный букет цветов.

И все бы ничего, если бы сам ужин прошел именно так, как хотел Капелло. Дело в том, что на трогательную встречу 69-летний итальянец пригласил более 40 футболистов и представителей штаба. Однако, по данным LifeNews, к ресторану в итоге подъехали игрок "Локомотива" Александр Самедов, "армеец" Василий Березуцкий и двое нападающих - Александр Кокорин из "Динамо" и Александр Кержаков из "Зенита". Именно последний якобы вручил Капелло картину.

Причины, по которым подавляющее большинство футболистов отказались почтить Капелло своим присутствием, никто из прибывших звезд российского футбола назвать не пожелал. По некоторым данным, все остальные просто напросто бойкотировали встречу с бывшим наставником.

Напомним, Капелло был отправлен в отставку 14 июля. РФС поблагодарил итальянского тренера за проделанную работу и пожелал успехов в дальнейшей профессиональной деятельности. По обоюдному согласию контракт с Капелло был расторгнут, а сумма компенсации может составить порядка 8 млн евро.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.