Капелло попрощается с футболистами в ресторане Новикова

СПОРТ4 комментария
Капелло попрощается с футболистами в ресторане Новикова

Теперь уже экс-главный тренер сборной России по футболу перед отбытием в Италию пригласил игроков на ужин, где планирует поблагодарить их за работу.

69-летний Капелло недавно прилетел в Москву, чтобы расторгнуть официально свой контракт с РФС. Одновременно с этим дон Фабио разослал бывшим подопечным приглашения на ужин, где планирует поблагодарить их за совместную работу. Известно, что трогательная встреча пройдет 16 июля в одном из ресторанов Аркадия Новикова.

Ранее РФС сам поблагодарил итальянского тренера за проделанную работу и пожелал успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.

- К сожалению, результаты и игра сборной в последнее время не устраивали ни общественность, ни РФС. Думаю, с такой оценкой согласился бы и сам Фабио Капелло. Поэтому по обоюдному согласию было принято решение о прекращении нашего сотрудничества, - подчеркнул исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян.

Фабио Капелло и РФС договорились не разглашать информацию о сумме компенсации, однако, по разным данным, она колеблется от 8 до 15 миллионов евро. При этом не известно, кто именно выплатит итальянцу неустойку.

Напомним, должность главного тренера сборной России по футболу итальянский специалист занял в 2012 году. В начале 2014 года контракт с Капелло был продлен до 2018 года. Под его руководством наши футболисты за 12 лет вышли на чемпионат мира, но не сумели на турнире выйти из группы. Старт отборочного раунда Евро-2016 получился крайне неудачным, а последней каплей стало поражение российской дружины в матче против Австрии.

Можно долго обсуждать основные причины неудач дона Фабио у руля сборной страны, но почти все они вытекают из личных и профессиональных качеств самого итальянца. “Блокнот” разобрался, почему же знаменитый итальянский тренер-победитель не угодил российскому зрителю.

На фронте СВО сложилась уникальная ситуация: в ближайшее время Россия может взять семь городов

Тупик на переговорах США и Украины: Вашингтон ищет возможности сбросить киевскую проблему и восстановить стратегические отношения с РФ - у Европы будущего нет

«Мы будем жестоко мстить»: Кадыров пообещал Украине ответ на удар по Грозному

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.