Игроки ЦСКА досрочно забронировали за собой «золото» регулярного чемпионата КХЛ

СПОРТ1 комментарий
Игроки ЦСКА досрочно забронировали за собой

В 57 матчах самый именитый коллектив в истории отечественного хоккея набрал 127 очков и тем самым оказался недосягаемым для конкурентов.

Хоккейный клуб ЦСКА сегодня, 3 февраля, победил на выезде магнитогорский «Металлург» и досрочно выиграл регулярный чемпионат КХЛ.

Подопечные Дмитрия Квартальнова добились успеха со счетом 3:1, и среди них отличились капитан клуба Денис Денисов, французский легионер Стефан Да Коста и лучший бомбардир команды Александр Радулов (на фото). У хозяев единственный результативный бросок нанес Евгений Тимкин. На трибунах ледового дворца «Арена-Металлург» присутствовали 7 470 зрителей.

В 57 матчах столичные армейцы набрали 127 очков и тем самым оказались недосягаемыми для конкурентов. Самый именитый коллектив в истории отечественного хоккея второй год подряд стал лучшим в Континентальной хоккейной лиге (по итогам регулярного сезона) и, соответственно, обладателем Кубка континента имени Виктора Тихонова.

До окончания чемпионата москвичи проведут еще три встречи - с соперниками из «Салавата Юлаева» (Уфа), подмосковного «Витязя» и земляками из «Динамо». В последующем розыгрыше Кубка Гагарина они будут «посеяны» первыми до окончания плей-офф, что вполне может помочь впервые в истории завоевать самый престижный трофей в нашем хоккее.

«В бутылках был ацетон»: в московском магазине обнаружили опасный лимонад

«Мне по... Я тебя уволю на...!»: ученик 8 класса московской школы в Чертаново обложил матами педагога с 35-летним стажем

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».