Именинник Мюллер и другие баварцы сделали 13 сентября несчастливым днем для «Ростова»

СПОРТ9 комментариев
Именинник Мюллер и другие баварцы сделали 13 сентября несчастливым днем для

Российский клуб уступил немецкой команде в Мюнхене в первом матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов с крупным счетом 0:5.

Коллективу с берегов Дона явно не повезло - свое дебютное противостояние в основной сетке главного евротурнира пришлось проводить против грозной «Баварии», да еще и на ее поле. Тут и ЦСКА-то еще совсем недавно не преуспевал, а уж у него-то опыта выступлений на международной арене хоть отбавляй.

Мюнхенцы, как и полагается хозяевам и фаворитам, уверенно владели инициативой, чаще владели мячом (цифры почти всё время балансировали в районе отметки «70» в пользу подопечных знаменитого итальянского специалиста Карло Анчелотти) и, соответственно, больше атаковали и создавали голевые моменты.

Хотя первый гол как бы и не совсем вытекал из складывавшейся в это время игровой картины - ростовчане вроде понемногу освоились на поле «Альянц Арены». И тут главный арбитр матча - британец Энтони Тэйлор - назначил в их ворота несколько спорный пенальти. Он посчитал, что были нарушены правила в отношении польского форварда Роберта Левандовского, и сам «пострадавший» не оставил на 28-й минуте Сослану Джанаеву никаких шансов.

Когда оставалось совсем немного до конца компенсированного времени первого тайма, баварцы упрочили свое преимущество. Пасом с левого фланга эффективно воспользовался Томас Мюллер, который в этот день просто не мог, наверное, не отличиться. 13 сентября одному из ведущих нападающих сборной Германии исполнилось 27 лет, и вряд ли он думал о подарке в виде пресловутого галстука.

Ну, а после перерыва свое веское слово сказал один из самых талантливых ныне молодых немецких футболистов - Джошуа Киммих, оформивший дубль в течение семи минут (53-я и 60-я).

Но и это было еще не всё. В конце второй половины форменный разгром команды Дмитрия Кириченко (именно он руководил ростовчанами) довершил испанский защитник Хуан Бернат, который ранее вышел на замену. 5:0 - весьма уверенный успех «Баварии».

бавбав2бав4FBL-EUR-C1-BAYERN-MUNICH-ROSTOVбав6бав5бав3

В другой встрече группы "D" голландский ПСВ уступил дома "Атлетико" из Испании - 0:1. Коллектив из Мадрида открыл счет на 43-й минуте, а на 45-й мексиканский полузащитник эйдховенцев Андрес Гуардадо не реализовал пенальти.

Во втором туре (28 сентября) «Ростов» постарается реабилитироваться перед своими болельщиками в домашнем соперничестве с клубом из Нидерландов. А мадридцы сразятся в родных стенах с мюнхенцами.

Ну, а в среду свое выступление на групповой стадии Лиги чемпионов начнет ЦСКА, причем тоже в Германии - в Леверкузене действующий чемпион России в рамках квартета «Е» сыграет с местным «Байером».

Украину не спасти никакими Taurus: укроэксперт раскрыл горькую правду о немецких ракетах

Россия не сдается, а Мерцу так хотелось: канцлер Германии раскритиковал удары по Украине

Германия готовится к войне с РФ: немцы срочно восстанавливают бомбоубежища и бункеры

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

В Волгограде арендаторы сумели хозяйку жилья выставить на улицу

РЕГИОНЫ

Аргументировала семейная пара свое решение просто: у нас дети

Радиостанция Судного дня передала координаты Тегерана? В Сети всплыла тревожная теория

ОБЩЕСТВО

Пользователи уверены: зашифрованный сигнал «Жужжалки» совпал с ударами по Ирану — и это не случайность.

Первым делом американцы убьют Хаменеи: с чего начнутся удары США по Ирану

В МИРЕ

Президент США Дональд Трамп намерен вступить в военный конфликт с Ираном в ближайшие часы.

«Ланцет» встретил как надо: у Тендровской косы ВСУ потеряли катер и позорно бежали

В МИРЕ

Попытка ВСУ высадиться на Тендровскую косу сорвалась из-за быстрой реакции российских войск и точных ударов по вражеским катерам.

“Максимально психологически тяжело”. Власти Латвии давят одного из последних защитников русских в стране

ПОЛИТИКА

Алексей Росликов представляет самую “прорусскую” партию под названием “Стабильность!”.

СВО закончится, Америка треснет, Европа переобуется: известный математик дал прогноз

В МИРЕ

Григорий Кваша спрогнозировал конец эпохи глобальных конфликтов, развал США после 2025 года и становление «русского мира».