Календарь игр футбольного клуба «Ростов» на групповом этапе Лиги чемпионов

СПОРТ1 комментарий
Календарь игр футбольного клуба

Серебряный призер прошлого чемпионата России в РФПЛ дебютирует на основной стадии в главном еврокубке гостевым поединком с мюнхенской «Баварией».

Сегодня, 13 сентября, в восьми городах Европы стартует групповая стадия самого престижного футбольного клубного турнира континента - Лиги чемпионов. Из двух представителей России в дело вступит «Ростов».

Дерзкому дебютанту предстоит сдавать на выезде очень серьезный экзамен одному из грандов - немецкой «Баварии», пятикратному триумфатору этих соревнований. Матч на «Альянц Арене» (еще стадион называют «Арена Мюнхен») начнется в 21.45 по московскому времени.

На пресс-конференции, прошедшей накануне, один из лидеров баварских атак Томас Мюллер заявил, что ни о какой недооценке соперника не может быть и речи.

- «Ростов» будет защищаться очень компактно, и его игроки сильны физически, - отметил он. - Мы достаточно профессиональны для того, чтобы знать, что здесь легких игр не бывает, и будет нелегко. А вообще, наша цель, конечно же, победа в Лиге чемпионов.

рос2

В квартет "D" также входят голландский ПСВ (Эйндховен) и "Атлетико" (Мадрид) из Испании. То, что ростовчанам повезло с жеребьевкой, которая прошла в конце августа в Монако, сможет сказать разве что заядлый оптимист. Но по-другому и не могло быть, так как команда с берегов Дона имеет наихудший коэффициент среди всех 32-х участников групповой стадии.

Тем не менее заранее сбрасывать со счетов серебряного призера предыдущего чемпионата России в Премьер-лиге всё равно не стоит. Известен уже не один случай, когда более слабый, казалось бы, коллектив громко заявлял о себе.

К тому же ранее, в квалификационном раунде и раунде плей-офф, "Ростову" тоже попадались куда более грозные, именитые и титулованные оппоненты. Но бельгийский "Андерлехт" и "Аякс" из Нидерландов были им успешно пройдены.

Главное, что с южной командой снова вместе Курбан Бердыев, главный творец ее последних успехов. На днях он был назначен на должность вице-президента-тренера ростовчан. В тот же день назвали и нового наставника - таковым стал Иван Данильянц.

- Это будет очень тяжелый матч, - сказал он в понедельник на пресс-конференции (на фото - в центре). - Для наших ребят не совсем привычно играть перед таким количеством зрителей («Альянц Арена» имеет 70 тысяч посадочных мест - прим. ред.). Если наши болельщики будут поддерживать свою команду, то это нам сильно поможет. И мы готовимся показать, что способны справиться с давлением.

рос3

Игру в Мюнхене будет обслуживать бригада английских арбитров во главе с 37-летним Энтони Тэйлором.

Ну, а в среду свое выступление в Лиге чемпионов-2016/2017 начнет действующий чемпион России ЦСКА, который в группе "Е" сразится с немецким "Байером" (Леверкузен), "Тоттенхэмом" из Англии и "Монако".

лиг

ФСБ задержала четверых террористов в Ростове-на-Дону

Бросают в лесочке: дрон-разведчик "подловил" украинских боевиков в зоне СВО, избавляющихся от тел погибших

«Он же тоже человек»: жительница Ростовской области пожалела террориста, которого допрашивали на морозе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

В МИРЕ

Об этом сообщил представитель депутат регионального парламента Игорь Телегин.

Террористов «Крокуса» завербовали через канал «Голос Хорасана»: что о нем известно

В МИРЕ

Его контролирует афганское крыло запрещенного в РФ и признанного террористическим движения ИГИЛ.

Отец сдал сына-ветерана СВО, когда обнаружил у него тайник с боеприпасами

РЕГИОНЫ

В Ростовской области сотрудники правоохранительных органов накрыли крупный схрон боевого оружия

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.