Итальянцы остановили московское «Динамо» в Лиге Европы

СПОРТОбсудить в телеграм
Итальянцы остановили московское

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы московское «Динамо» сыграло вничью с «Наполи» - 0:0 - и завершило борьбу в турнире.

После победы в первой игре - 3:1 - итальянская команда считалась фаворитом этого противостояния. Хозяева поля, разумеется, более всего опасались грозного бомбардира Игуаина, забившего в Неаполе все три гола в их ворота.

2224730_w2

Впрочем, в первом тайме у подопечных Рафаэля Бенитеса выделялись другие исполнители, заставлявшие болельщиков «Арены Химки» нервничать. На 11-й минуте Мартенс опасно «выстрелил» по воротам Габулова, мяч отразила перекладина. Спустя четыре минуты Кальехон вырвался на ударную позицию, но мяч коснулся штанги с внешней стороны.

2224820_w2

«Динамовцы» тоже создали несколько моментов. Даже дважды посылали мяч в ворота итальянцев, но оба раза из положений вне игры.

Второй тайм хозяева поля начали активно. Им удалось создать несколько моментов у ворот «Наполи». Особенно опасными были удары Кураньи и Кокорина. Но мяч не «шел» в ворота. Гости отвечали острыми выпадами Игуаина, но и ему не везло.

2224778_w2

В завершающей двадцатиминутке поединка было заметно, что у подопечных Станислава Черчесова уже не хватило сил. Итальянцы же переигрывали защитников, но забить не смогли.

Нулевая ничья вынудила «Динамо» прекратить свое участие в турнире Лиги Европы.

Футболистов сборной Ирана могут убить в США: у спецслужб Израиля длинные руки

«Постоянные операции, химии»: стали известные подробности о состоянии больного раком Евгения Алдонина

Трамп пригрозил смертью футболистам сборной Ирана: «Их приезд в США неуместен, если они хотят жить»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украинские АЗС «выходят из чата»: ВКС РФ начали их последовательное уничтожение

В МИРЕ

Пока на Украине смеялись над бензиновым кризисом в Крыму, над ней сгущались тучи. Российские ВКС начали системно «выносить» украинские АЗС.

«Дорогой Дональд»: Путин поздравил Трампа с 250-летием независимости США

ПОЛИТИКА

В своем письме он подчеркнул особую роль Москвы и Вашингтона в поддержании глобальной безопасности.