Кадыров назвал наказанием для всей страны намерение МОК отстранить Россию от Олимпиады

СПОРТ5 комментариев
Кадыров назвал наказанием для всей страны намерение МОК отстранить Россию от Олимпиады

И.о. главы Чечни Рамзан Кадыров остро раскритиковал стремление Международного олимпийского комитета отстранить всю сборную РФ от участия в ОИ-2016 в Рио.

Исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров в Instagram опубликовал новую запись, в которой раскритиковал стремление Международного олимпийского комитета запретить всей российской сборной участвовать в Олимпийских играх, которые пройдут в 2016 году в бразильском городе Рио-де-Жанейро.

На видеоролике запечатлена встреча Кадырова и министра спорта Чечни Хасмагомеда Хизриева, в ходе которой он высказал свое мнение относительно намерения МОК. Окончательное решение по этому вопросу будет принято 24 июля. Он заявил, что если решение об отстранении всей сборной России будет утверждено, то таким образом МОК накажет не только принимающих допинг спортсменов, но и всю страну, а также ее народ, так как допингом заражены спортсмены многих стран, но мишенью сделали именно российскую команду.

- Во всем происходящем нет никаких признаков заботы о чистоте спорта, - заявил Рамзан Кадыров.

Он добавил, что лучшим решением будет лишить права участия в ОИ-2016 только тех спортсменов, кто был уличен в приеме запрещенных препаратов.

- Я постоянно занимаюсь боксом, смешанными единоборствами, играю в футбол, плаваю, увлекаюсь велоспортом. Знаю, какой это титанический труд. Пусть виновного лишают права участвовать в любых соревнованиях на всю жизнь. А при чем тут те, кто днем и ночью честно пахал? - сказал Кадыров.

При этом и.о. главы Чечни добавил, что полностью поддерживает решение президента РФ Владимира Путина по созданию независимой комиссии и предложил кандидата на пост главы. По мнению Кадырова, Виталий Смирнов как никто другой справится с этой задачей.

- Такая авторитетная комиссия подведет черту под разговорами о допинге, отсеивая тех, кто не достоин представлять Россию, - заключил Рамзан Кадыров.

С похожим предложением немного ранее к президенту Международного олимпийского комитета обратился президент СССР Михаил Горбачев. Он предложил отстранить от участия в Олимпиаде лишь тех спортсменов, которые были уличены в употреблении запрещенных препаратов.

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.