Форвард лучшей хоккейной сборной мира Брэд Маршан пришел в восторг от встречи с президентом России на награждении чемпионата мира-2016 в Москве.
Игроки сборной Канады, победившей на чемпионате мира по хоккею, не скрывают восторга ни от собственного триумфа, ни от сопутствующих неожиданных для них событий в ходе турнира, прошедшего в этом году в России.
Так, Брэд Маршан (на главном фото в центре), «в миру» левый крайний нападающий клуба НХЛ «Бостон Брюинз», за который выступает с 2009 года, заявил, что двумя главными впечатлениями ЧМ 2016 года для него останутся, конечно, победа в финале, а также... встреча с самим Владимиром Путиным.
- Самая приятная вещь на чемпионате мира - держать в руках золотую медаль. Еще я навсегда запомню Владимира Путина на вручении наград - это вообще одно из самых невероятных событий в моей жизни, было круто увидеть его вживую, - заявил спортсмен в интервью изданию ТАСС.
![Маршан (спиной к камере) и Владимир Путин.](http://bloknot.ru/wp-content/uploads/2016/05/Marshan-Putin.jpg)
Маршан (спиной к камере) и Владимир Путин.
![2](http://bloknot.ru/wp-content/uploads/2016/05/218.jpg)
Напомним, российский лидер накануне действительно вышел «на лед», чтобы лично поздравить победившую сборную. Президент поблагодарил канадцев, как родоначальников хоккея, за то, что они в принципе подарили нам такой «замечательный и искрометный вид спорта». Не оставил без внимания политик и уступившую канадцам сборную Финляндии, отметив, что они показали «красивую талантливую игру».
- Этот чемпионат мира юбилейный, 80-й по счету, смотрели в 160 странах мира миллионы людей. Я хочу поблагодарить президента Международной федерации хоккея Рене Фазеля за то, что в качестве страны-хозяйки турнира выбрал именно Россию, и хочу поздравить его с переизбранием на свой пост. Спасибо всем атлетам за праздник, который они нам подарили! Успехов всем спортсменам и новых побед! - закончил свою речь российский лидер.
Ранее Владимир Владимирович посвятил несколько слов и нашей сборной, в этом году получившей третье место:
- Я поздравляю нашу сборную с их бронзовой медалью. Я знаю, что болельщики надеялись на большее, но спорт есть спорт, хоккей есть хоккей. Ребята играли с полной отдачей, замечательно проявили себя, и я их от души поздравляю.
Напомним, финальный матч ЧМ-2016 по хоккею между Канадой и Финляндией состоялся 22 мая в Москве. Фактически, "кленовые" отомстили финнам за "позор" на групповом матче в Санкт-Петербурге, когда те обыграли будущих чемпионов со счетом 4:0. В итоговом поединке канадцы выиграли также в сухую - 2:0.