«Любовный гол» Дзагоева принес ЦСКА победу в чемпионской гонке с «Ростовом»

ВидеоОбсудить в телеграм
«Любовный гол» Дзагоева принес ЦСКА победу в чемпионской гонке с «Ростовом»

Заключительный тур чемпионата России по футболу назвал нового чемпиона страны - московский ЦСКА обыграл «Рубин».

В гостевом матче в Казани армейцам нужна была только победа. Подопечные Леонида Слуцкого уверенно владели инициативой. Хозяева построили игру в расчете на контратаки. Они были острыми - на 10-й минуте мяч влетел в ворота Акинфеева, однако арбитры зафиксировали офсайд.

А на 19-й минуте армейцы открыли счет - после ошибки Ткачука у своих ворот Дзагоев хлестко пробил в ближний угол. Сразу же после взятия ворот счастливый Алан показал руками сердце, признавшись в любви болельщикам и своим близким.

Второй тайм команды провели под проливным дождем. На сложном поле соперники обменивались опасными выпадами. На 85-й минуте «Рубин» имел великолепный шанс сравнять счет и сделать «Ростов» чемпионом. Однако Акинфеев парировал два подряд удара в упор, которые наносили казанцы.

Одержав победу – 1:0, ЦСКА набрал 65 очков и выиграл чемпионат страны. В 13-й раз армейцы завоевали золотые медали чемпионатов СССР и России.

В параллельном поединке «Ростов» обыграл в Грозном «Терек» - 2:0. Подопечные Курбана Бердыева с 63 очками завоевали серебро чемпионата России и получили право представлять нашу страну в квалификации Лиги чемпионов.

Бронзовые медали взял теперь уже экс-чемпион России - питерский «Зенит». Питерцы также в гостях оказались сильнее московского «Динамо» - 3:0. Впервые в истории динамовцы вылетели из высшей лиги.

Украина применила реактивные дроны-ракеты «Барс» при атаке на Москву

«Звёздный налёт» на Москву: ВСУ применили тактику Вермахта, заявил эксперт Кнутов

Ответ за Москву: в России призвали уничтожить верхушку киевского режима

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника

«Мы должны и будем продолжать»: Россия знает, чем закончится СВО

В МИРЕ

Заявление об этом сделал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Президент Литвы прячется в укрытии: Прибалтику трясет – дойдет ли СВО до Вильнюса?

ОБЩЕСТВО

В бомбоубежище спустились президент Литвы Гитанас Науседа, премьер-министр Инга Ругинене и председатель Сейма Йозас Олекас.

Хан Токай: президент Казахстана назвал казахов наследниками Золотой орды  

ПОЛИТИКА

Он призвал изучать ее политическую и экономическую модель.

«Начало Третьей мировой»: украинские дроны в Прибалтике могут довести до войны с НАТО

ПОЛИТИКА

Скотт Риттер заявил, что действия Украины и инциденты с беспилотниками в Прибалтике могут подтолкнуть альянс к запуску механизмов коллективной обороны.

Драка за азиатский бриллиант. Запад и Китай борются за Тайвань, пока без войны

В МИРЕ

Зачем именно им так нужен Тайвань? “Блокнот” разобрался.