Мутко обвинил Федерацию хоккея в демарше российских игроков

СПОРТ26 комментариев
Мутко обвинил Федерацию хоккея в демарше российских игроков

По мнению министра спорта, ФХР и тренерский штаб не должны были допустить, чтобы российские хоккеисты покидали лед до окончания церемонии награждения.

Министр спорта России Виталий Мутко жестко отреагировал на скандальный инцидент во время церемонии награждения хоккеистов на чемпионате мира в Чехии. По мнению руководителя ведомства, российские игроки, преждевременно покинувшие лед, «поступили нехорошо».

- Сложно говорить о причинах демарша ряда игроков нашей сборной. Об этом нужно спрашивать у руководства российской команды. Но поступили они нехорошо. Это неправильно. Поражение нужно принимать достойно и с уважением относиться к победителю. Считаю, что руководители сборной и президент федерации не должны были допустить такого, - заявил Виталий Мутко.

Сам Мутко об инциденте узнал уже после церемонии награждения: ему сообщил президент Международной федерации хоккея Рене Фазель.

Напомним, 17 мая в финальном матче чемпионата мира по хоккею сборная России проиграла Канаде со счетом 1:6. К удивлению местной публики во время торжественной церемонии большая часть наших хоккеистов покинула лед, не дожидаясь исполнения канадского гимна. Некоторые из игроков остались на льду - в частности, Александр Овечкин, Евгений Малкин, Виктор Тихонов, Дмитрий Куликов.

Видеозапись скандального инцидента уже появилась в Сети и вызвала шквал критики в адрес подопечных Олега Знарка. По мнению пользователей и рядовых болельщиков, российская сборная проявила беспрецедентное неуважение к сопернику, и ее поведение заслуживает серьезного разбирательства.

Популярный писатель оказался маньяком: поклонники успели поставить памятник душегубу из Екатеринбурга

На страже рубежей Отечества: почему надёжная граница — это фундамент стабильного развития России

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

ОБЩЕСТВО

Сообщается о задержании радикальных проповедников в Москве, Мордовии, Санкт-Петербурге и Саратове.

«Без ребенка ты лох»: как мотивировать рождаемость в России

ОБЩЕСТВО

«Надо больше рожать». «В России мода на многодетность, люди хотели бы рожать, но не могут». «А вот давайте студенткам давать по 100 тысяч за роды в 18 лет». Эти и подобные ...

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

ПОЛИТИКА

Об удивительном слиянии в политическом “публичном доме” между партией власти и убегающим из тонущей СР “кошельком” рассказывает “Блокнот”.

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника