Непревзойденные «художницы» Ирины Винер завоевали для России золото и серебро Олимпиады

СПОРТ8 комментариев
Непревзойденные «художницы» Ирины Винер завоевали для России золото и серебро Олимпиады

Гимнастки Мамун и Кудрявцева не оставили соперницам ни единого шанса на соревнованиях по художественной гимнастике.

Россиянка Маргарита Мамун завоевала золотую медаль в личном многоборье по художественной гимнастике на Олимпиаде в Рио. Причем главной ее конкуренткой стала тоже наша соотечественница Яна Кудрявцева, которая в итоге взяла серебро.

Мамун выполнила свою программу филигранно и без единой ошибки, заработав 76,483 балла - эта сумма сделала ее недосягаемой для соперниц. Она принесла стране 15-ю золотую медаль, а Кудрявцева – 17-ю серебряную (75,608). Еще до окончания соревнований было ясно, что наши «художницы» уже недосягаемы для соперниц и гарантировали себе первые две верхние ступеньки пьедестала. Третье место досталось Анне Ризатдиновой из Украины (73,932).

Триумф российских гимнасток в Рио, безусловно, ожидаем: подопечные Ирины Винер традиционно блестяще выступают на международных соревнованиях.

Маргарита Мамун – семикратная чемпионка мира и четырехкратная чемпионка Европы, золото Олимпиады станет венцом ее карьеры.

Яна Кудрявцева – 13-кратная чемпионка мира и многократная чемпионка Европы. Но это первая олимпийская медаль в ее карьере.

Тренер девушек - легендарная Ирина Винер-Усманова - в свое время привела к успеху Алину Кабаеву и Ляйсан Утяшеву.

гимнастки 2Ирина Винер-Усманова

Ирина Винер-Усманова

Тем временем победу на Олимпиаде также отмечают российские гандболистки.

В Киеве обиделись на 15-летнюю русскую девочку: наша спортсменка повернулась спиной к украинскому флагу

"Парень окончательно попутал берега": Подоляка задумался после очередного скандала с Губерниевым

Первый «ледь» Франции и его супруг: богохульная Олимпиада, пожар в Нотр-Дам, педофилия, сатанизм и пугающие друзья-извращенцы*

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Блокировка Telegram уже началась, но есть нюанс: эксперт объяснил, почему он продолжит работать

ОБЩЕСТВО

Специалисты заявили, что полная блокировка Telegram невозможна без отключения от глобального интернета.

Армения получила от России последнее предупреждение из-за сближения с ЕС: в Правительстве РФ проинформировали Ереван о «точке невозврата»

ОБЩЕСТВО

«Точкой невозврата» для Армении может стать продажа третьей стороне российской концессии компании «Южно-Кавказская железная дорога»,

Трамп публично поставил Макрона на место: «Жена с ним обращается плохо»

ПОЛИТИКА

Президент США также оскорбил Байдена и снова пригрозил Ирану.

Сказано «в морг» - значит «в морг»: Дерипаска снова призвал россиян работать по 12 часов

ОБЩЕСТВО

Миллиардер утверждает, что не время лить слезы, ситуацию в экономике можно исправить за 5 лет, но при работе 6/12.

«Нет ничего более лицемерного и омерзительного»: военкоры разнесли идею «пасхального» перемирия

В МИРЕ

Эксперты заявили, что реальная цель подобных предложений — не мир, а временная пауза в конфликте.

Новый Иран: война изменила страну – аятолл вытесняет военная диктатура

В МИРЕ

В Тегеране обсуждают обеспокоенность высокопоставленных представителей духовенства, опасающихся, что на смену теократии приходит хунта в лице КСИР.