Украинские теннисистки позорно «наехали» на российских и все равно им проиграли

Украинские теннисистки позорно «наехали» на российских и все равно им проиграли
СПОРТОбсудить в телеграм
Украинские теннисистки позорно «наехали» на российских и все равно им проиграли

Иллюстрация: Блокнот

Спортсмены из Украины – мастера клоунады. Всякий раз, когда они участвуют в соревнованиях, где присутствуют и россияне, они устраивают политическое шоу, которое уже откровенно раздражает всех на Западе. Не стал исключением и теннисный турнир «Ролан Гаррос».

В ходе турнира, пока все они с него не вылетели, украинские теннисистки ежедневно устраивали пресс-конференции, но отнюдь не на спортивную тему. Они откровенно оскорбляли своих российских коллег, требуя, чтобы те «перестали трусить» и начали критиковать Россию, Владимира Путина, а также СВО.

Оппозиционный украинский блогер Анатолий Шарий отмечает:

«Почему российские теннисистки вообще должны осуждать кого бы то ни было? Для того, чтобы украинским теннисисткам это понравилось? Для того, чтобы можно было опять попиариться? Теннисистки должны играть в теннис. Теннис - это спортивная игра. Если тебя не устраивают твои соперники, можешь просто не выходить и не играть в теннис. Но каждодневный плач на пресс-конференциях о плохих российских теннисистках уже задолбал».

При этом он задается резонным вопросом: а почему украинки не критикуют Владимира Зеленского? Где их смелость и сила духа, чтобы рассказать: Зеленский коррупционер, а ТЦК в украинских городах и селах охотятся на мужчин, чтобы превратить их в пушечное мясо?

По ходу турнира российские и украинские теннисистки не пересекались на корте до полуфинала. В нем наша Мирра Андреева в одну калитку вынесла украинку Марию Костюк в двух сетах: 6:1, 6:3. 6 июня в финале ей предстоит встретиться с полячкой Майей Хвалиньской. Шарий иронизирует:

Мирра Андреева. Официальный аккаунт турнира «Ролан Гаррос» в соцсети X, скриншот

«Украинки, идите и играйте в теннис. А если вы не умеете играть в теннис - занимайтесь пиаром. Но выглядит это максимально жалко. Каждый день устраивать пресс-конференции, поливать дерьмом своих российских коллег, а потом еще им и проигрывать. Браво».

Самое интересное, что на причитания украинок никто не обращает внимания. Представители всех остальных стран общаются с россиянками абсолютно нормально. Никакого «общемирового» или хотя бы «общеевропейского» бойкота нет и в помине.

Подобное «селюковское» поведение украинок и украинцев, похоже, давно всем надоело. Так, с 27 по 31 мая проходил Чемпионат Европы по художественной гимнастике. В соревнованиях с мячом золото получила белоруска Кира Бабкевич, а бронзу – украинка Варвара Чубарова. В упражнениях с лентами победу одержала россиянка Яна Заикина, а украинка София Краинская стала второй. И Чубарова, и Краинская закрывали глаза и затыкали уши во время исполнения гимнов соответственно Белоруссии и России.

Вряд ли наших спортсменок это сильно огорчило. На «афтепати» после завершения Чемпионата они лихо отплясывали с итальянками и представителями прочих адекватных сборных.

Андрей Заикин, отец нашей чемпионки, в беседе с «Регнумом» отметил, что у Краинской с актерским талантом лучше, чем со спортом: «Девочка маленькая, толком своего мнения не имеет, но артистичность показывает, закрывает уши».

Новости Украины и новости СВО здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО
#Украина новости
#Когда закончится война на Украине?

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

«Не надо «сдавайся». Мы не хотим их кормить»: на Украине подсчитали ущерб от ночных ударов ВС России и схватились за голову

А вот сегодня точно не финал: Минобороны России креативно предупредило о новых ударах по Украине

Зеленского прогнули: под давлением протестов "просроченный президент" лихорадочно ищет замену главкому ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не надо «сдавайся». Мы не хотим их кормить»: на Украине подсчитали ущерб от ночных ударов ВС России и схватились за голову

В МИРЕ

Украинский генерал Игорь Романенко жаловался на то, что Россия прекрасно знала, "мы еще не окрепли, чтобы реагировать на такое количество баллистики".

Началась большая война: Трамп отдал приказ о масштабной военной операции против Ирана. Тегеран грозит преподнести «незабываемый урок»

В МИРЕ

Это последняя война с Америкой и детьми острова Эпштейна, решается будущее региона, утверждают в Тегеране.

Признался в преступлении: Зеленский отдал прямой приказ бить по складам маркетплейсов

Вооруженные силы

Глава киевского режима не скрывает, что ВСУ совершили теракт по его указанию.

Как «случайный человек» Сергей Миронов приватизировал «Справедливую Россию» и похоронил надежды миллионов россиян

ПОЛИТИКА

Как это называется по-английски – «отказ от ответственности». Так пишут в начале статьи, предупреждая читателя о возможных неявных связях автора с темой, чтобы убрать все ...

«Планы врага спутает «Орешник»: удар по «Южмашу» отбросил украинскую баллистику на три года

Вооруженные силы

«Орешник» могут быть вновь применены по территории Украины в ближайшее время.