Опубликовано видео с «посланником бога», выбежавшим на поле в матче Франция-Швейцария

СПОРТПрокомментируйте новость
Опубликовано видео с

Дерзкий болельщик оказался родом из Молдовы.

Во время матча плей-офф Евро-2020 28 июня между сборными Франции и Швейцарии на поле выбежал болельщик. Как сообщает "Блокнот Молдова", хулиганом оказался скандально известный молдавский фанат по имени Штефан Боровски. Это уже далеко не первая подобная выходка в исполнении поклонника кишиневского «Зимбру».

Фото: личная страница Штефан Боровски в Facebook

Ранее Штефан выбегал на поле во время матчей «Зимбру», сборной Молдовы и румынской «Политехники» из Ясс. В частности, он выскочил на зеленый газон по ходу отборочной встречи между сборными Молдовы и Уэльса в 2017 году. Тогда местная федерация футбола подала в суд на хулигана и обязала заплатить штраф в размере 8700 молдавских леев. Кроме того, Боровски объявили персоной нон-грата на молдавских стадионах.

Сейчас Штефану Боровски может грозить более крупный штраф - в Европе за выбегание на поле он составляет около 5000 евро.

После случившегося Штефан сделал публикацию в социальной сети Facebook, передав привет белорусскому президенту Александру Лукашенко.

Здравствуйте. Со мной все хорошо. Ничего не имею против румынских жандармов. Привет Александру Лукашенко! – написал Боровски.

Чуть позже Штефан и вовсе назвал себя «посланником бога на Евро-2020».

Фото: личная страница Штефан Боровски в Facebook

Друзья и соратники Боровски вовсю нахваливают хулигана, нарушившего спокойствие бухарестских стюардов, и восторгаются его очередной выходкой. Другие пользователи, напротив, критикуют фаната, троллят и называют его «больным человеком». Впрочему, самому Штефану нет никакого дела до критики – с большой долей вероятности он провернет излюбленный трюк еще раз.

Кстати, сам матч, во время которого выбежал молдаванин, завершился громкой сенсацией. Швейцария выбила французов с чемпионата Европы, оказавшись удачливее в серии пенальти после эффектной ничьей 3:3. В четвертьфинале Евро команда Владимира Петковича сыграет со сборной Испании.

Выбегание на футбольное поле во время матчей - явление регулярное и давнишнее, можно сказать, с традицией. Практикуют такие выходки как рядовые болельщики, например видеоблогер Виталий Здоровецкий, так и "профессиональные" скандалисты. Так, в июле 2018 года во время финального матча чемпионата мира по футболу на поле выскочили члены широко известной группировки Pussy Riot.

Автор текста: Алексей Столяренко

"Люди всегда остаются людьми": на футболе в Италии появился баннер о теракте в "Крокусе"

Воронежский ФК «Факел» получит два новых стадиона

Нацелились на Приднестровье: в Румынии предлагают разрешить армии защищать своих граждан за рубежом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.